Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 октября 2017 05:10

Денис Тен вернулся на лед под знаменитую песню в исполнении Димаша Кудайбергена

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Денис Тен. Фото ©Getty Images Денис Тен. Фото ©Getty Images

Самый титулованный спортсмен Казахстана в фигурном катании Денис Тен вернулся на лед после травмы голеностопа, сообщает корреспондент Тengrinews.kz. Свое возвращение фигурист ознаменовал новой программой, подготовленной под знаменитую песню в исполнении Димаша Кудайбергена.


Самый титулованный спортсмен Казахстана в фигурном катании Денис Тен вернулся на лед после травмы голеностопа, сообщает корреспондент Тengrinews.kz. Свое возвращение фигурист ознаменовал новой программой, подготовленной под знаменитую песню в исполнении Димаша Кудайбергена.

На очередных соревнованиях Тен выбрал композицию на французском языке S.O.S. d'un terrien en détresse. И неслучайно, ведь впервые этот номер он показал во Франции. "Дорогой Димаш. Выступать под твою композицию - невероятная честь для меня. С ней была создана особенная связь, что немаловажно в этот особенный, Олимпийский год. Два месяца назад я получил самую сложную травму в своей карьере… но вопреки прогнозам врачей, уже на этой неделе, во Франции, мне посчастливилось представить публике нашу коллаборацию. В преддверии Олимпийских Игр ожидается много работы, включая "активную реабилитацию" и многочисленные часы тренировок. Будет много других соревнований и испытаний. Но с такой фантастической поддержкой - я знаю, я готов ко всему! Спасибо Тебе за то, что ты есть! Твой талант - это гордость и достояние всего Казахстана!" - отметил фигурист.

Впрочем сам Димаш Кудайберген не остался в стороне. Певец поздравил Тена с возвращением на лед и назвал себя его поклонником. "Молодец, Денис! Разве не счастье ли то, что наши искусство и спорт сошлись в одном месте? Мой современник, золотой брат, патриот своей страны, благодаря кому спорт Казахстана поднимается на мировой уровень! После серьезной травмы мой друг вернулся на ледовую арену, где выступил с храбрым характером, танцевальным мастерством, превосходным вкусом, как настоящий мужчина, под песню моего исполнения. Даже когда у нас растяжение сухожилия ноги, восстановление может быть сомнительным", - написал Димаш.

Отметим, что в эти дни в Москве проходит кубок "Ростелекома" по фигурному катанию. Этот турнир входит в календарь Гран-при сезона. Денис Тен занял девятое место по итогам соревнования, показав десятый результат по итогам короткой программы и восьмой результат по итогам произвольной программы, набрав в сумме 214,35 балла. Первое место на кубке "Ростелекома" занял американец Натан Чен.


Димаш Кудайберген и Денис Тен

Напомним, Денис Тен получил травму 10 августа в преддверии ледового шоу в Южной Корее. У него произошел разрыв связок голеностопа.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети