Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 августа 2017 12:16

Джаксыбеков, Масимов и Мухамедиулы пробежали на марафоне ШОС в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Vesti.kz Фото Vesti.kz

Руководитель Администрации Президента РК Адильбек Джаксыбеков, председатель Комитета национальной безопасности Карим Масимов, а также министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы приняли участие в международном марафоне ШОС, передают Vesti.kz.


Руководитель Администрации Президента РК Адильбек Джаксыбеков, председатель Комитета национальной безопасности Карим Масимов, а также министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы приняли участие в международном марафоне ШОС, передают Vesti.kz.

Адильбек Джаксыбеков и Карим Масимов приняли участие в 42-километровом марафоне ШОС.

Фото Vesti.kz©

Также на этой дистанции пробежали генеральный менеджер велокоманды Astana Pro Team Александр Винокуров и боксер Канат Ислам.

На дистанции в 10 километров пробежал министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы. После забега он поделился впечатлениями в Facebook.

"Достарым, добрый день! Только что пробежал Астанинский международный марафон ШОС и СВМДА 2017! Грандиозное мероприятие, особенная атмосфера! Почти 6000 участников! Желающих было вдвое больше, из-за обеспечения мер безопасности на мероприятии не смогли всех зарегистрировать. Но и это многих не остановило! Многие, как, к примеру, мой сын Жандос, побежали незарегистрированными, по принципу "главное - участие".

Бежали участники и на "символические" 2017 метров, и на 10 километров, и на 42 марафонских метра - к примеру, руководитель Администрации Президента РК Адильбек Джаксыбеков, глава КНБ РК Карим Масимов и наш легендарный велосипедист Александр Винокуров. Бежали и горожане, и паралимпийцы, и олимпийцы, много "звезд", друзья, Серик Сапиев, Бахтияр Артаев, Елена Хрусталева, Дмитрий Карпов, Булат Жумадилов, Данияр Елеусинов и многие-многие другие поддержали наше мероприятие.

Хочу сказать спасибо всем, кто сегодня пришел и принял участие! Получился настоящий праздник, друзья! Рахмет!"

Фото Facebook.com/Арыстанбек Мухамедиулы 

Отметим, легкоатлетический марафон ШОС и СВМДА проходит в Астане в рамках саммита глав государств - членов Шанхайской Организаций Сотрудничества, а также в честь 25-летия со дня основания Форума "Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии". 

В этом году международный марафон Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) проходит во второй раз. Первые такие соревнования прошли в Китае в 2016 году и были посвящены 15-летию создания ШОС .

Участники будут соревноваться на пяти разных дистанциях: 42 километра 195 метров, 10 километров и 2017 метров. Участники марафонской дистанции будут бороться за призовой фонд в размере 60 000 долларов. Старт и финиш забегов состоится на территории ТРЦ "MEGA Silk Way".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети