Длительную дисквалификацию тяжелоатлета Кыдырбаева объяснили в федерации

ПОДЕЛИТЬСЯ

Длительную дисквалификацию тяжелоатлета Кыдырбаева объяснили в федерации Фото с сайта almaty2014iwf.com

Федерация тяжелой атлетики Казахстана обнародовала официальное заявление по факту дисквалификации за допинг казахстанских штангистов Алмаса Утешова, Жасулана Кыдырбаева и Ермека Омиртая, сообщает Vesti.kz.


Федерация тяжелой атлетики Казахстана обнародовала официальное заявление по факту дисквалификации за допинг казахстанских штангистов Алмаса Утешова, Жасулана Кыдырбаева и Ермека Омиртая, сообщает Vesti.kz.

Причиной большого срока - от 4 до 8 лет - назван тот факт, что спортсменам не удалось доказать непреднамеренного попадания запрещенных препаратов в их организм. "Международная Федерация тяжелой атлетики (МФТА) вынесла наказание для казахстанских спортсменов - Алмаса Утешова, Жасулана Кыдырбаева и Ермека Омиртай, в чьих допинг-пробах после чемпионата мира в городе Хьюстон, США в декабре 2015 года были обнаружены запрещенные субстанции. Столь большой срок дисквалификации обусловлен тем, что спортсменам не удалось доказать факт непреднамеренного попадания запрещенных препаратов в их организм. По мнению дисциплинарной комиссии МФТА, слушание которой прошло в Будапеште, атлеты не проявили должного внимания к употребляемым ими пищевым добавкам", - говорится в сообщении на сайте федерации.

Напомним, как сообщалось ранее, их результаты аннулированы, вдобавок Утешов и Кыдырбаев лишены медалей ЧМ в Хьюстоне. Подробнее о допинговом скандале читайте здесь.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +13
Актау +8
Актобе +7
Атырау +9
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +13
Кокшетау +10
Костанай +19
Кызылорда +11
П
Павлодар +14
Петропавловск +8
С
Семей +11
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +5
У
Уральск +5
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети