09 августа 2016 05:41

Фархад Харки принес Казахстану третью олимпийскую медаль

Фархад Харки берет вес на Олимпиаде в Рио. © Reuters Фархад Харки берет вес на Олимпиаде в Рио. © Reuters

Казахстанский тяжелоатлет Фархад Харки стал бронзовым призером Олимпиады в Рио-де-Жанейро в весовой категории до 62 килограммов, передает корреспондент Vesti.kz.

В рывке Харки показал пятый результат. В лучшей попытке он поднял 135 килограммов. Дважды Харки пытался догнать лидеров, но не смог осилить 140 килограммов. Штангист дважды падал на помост, пытаясь взять вес.

© Reuters

В толчке Харки в лучшей попытке поднял 170 килограммов. В итоге по сумме двоеборья он набрал 305 килограммов и стал бронзовым призером соревнований.

Стоит отметить, что во время толчка досрочно прекратил борьбу китаец Чэнь Лицзюнь, являвшийся главным фаворитом соревнований.

Чемпионом в этом весе с результатом 318 кг стал колумбиец колумбиец Оскар Фигероа (142+176).

Медаль Харки стала для Казахстана третьей на Олимпиаде. В первый день соревнований дзюдоист Елдос Сметов завоевал "серебро", а дзюдоистка Галбадрах Отгонцэцэг стала бронзовым призером.