20 января 2014 06:08

Голландский шорт-трекист лишился медалей ЧЕ за неприличный жест

Шипке Кнегт. Фото: schaatsen.nl Шипке Кнегт. Фото: schaatsen.nl

Шорт-трекист из Нидерландов Шипке Кнегт лишился медалей ЧЕ по шорт-треку в Дрездене за неприличный жест, который он адресовал россиянину Виктору Ану, сообщает "Газета.Ru". Во время мужской эстафеты спортсмен, проигрывая россиянину на финишном отрезке трассы, не сдержал эмоций и показал Ану средний палец, а также изобразил воздушный пинок. Кнегт показывает Ану неприличный жест (автор Pieter Verbeek): Организаторы лишили голландца всех личных медалей ЧЕ-2014, а его результаты на личных дистанциях аннулировали. Кнегт успел завоевать бронзу многоборья, серебро на дистанции 500 метров. Также голландец стал вторым в суперфинале на 3000 метров, за который не вручается отдельных медалей, но который идет в зачет многоборья. Результаты эстафеты пересмотрены не будут, поскольку неприличный жест спортсмена посчитали личной ответственностью.