КНБ зафиксировал 1200 попыток вывоза топлива из Казахстана на одном участке

ПОДЕЛИТЬСЯ

КНБ зафиксировал 1200 попыток вывоза топлива из Казахстана на одном участке Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В октябре этого года департаментом Пограничной службы КНБ по Жамбылской области на государственной границе пресечено 159 фактов незаконного перемещения горюче-смазочных материалов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.


В октябре этого года департаментом Пограничной службы КНБ по Жамбылской области на государственной границе пресечено 159 фактов незаконного перемещения горюче-смазочных материалов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.

По данным ведомства, нефтепродукты перевозились автотранспортом с использованием дополнительно установленных бензобаков, переоборудованных газобаллонов и различных хозяйственных емкостей.

"С начала текущего года на данном участке предотвращено 1205 случаев провоза ГСМ. Материалы по указанным фактам переданы в компетентные органы для принятия соответствующих мер", - сообщили в КНБ.

Напомним, 11 октября Казахстан на 6 месяцев продлил запрет на вывоз нефтепродуктов автотранспортом за пределы страны.

В сентябре сообщалось, что в Казахстане усилят контроль за вывозом ГСМ на границе.

Читайте также: АФМ: Бензин из Казахстана вывозят цистернами

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.39   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +32
Актау +27
Актобе +30
Атырау +33
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +29
Кокшетау +29
Костанай +31
Кызылорда +31
П
Павлодар +28
Петропавловск +31
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +29
Тараз +35
Туркестан +28
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети