Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 мая 2018 14:37

Господство в боксе США предрекли казахстанцам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж Tengrinews.kz
Фото: Данияр Майлыбаев, Турар Казангапов. Фотоколлаж Tengrinews.kz Фото: Данияр Майлыбаев, Турар Казангапов.

Боксеры из Казахстана в скором времени будут диктовать правила на американском рынке. Об этом в интервью Vesti.kz заявил журналист газеты The New York Times Кен Белсон.


Боксеры из Казахстана в скором времени будут диктовать правила на американском рынке. Об этом в интервью Vesti.kz заявил журналист газеты The New York Times Кен Белсон.

Он поделился своими мыслями на тему будущего господства профессиональных боксеров на рынке США.

"Давайте просто посмотрим на боксеров из Казахстана сейчас. Не будем зацикливаться на Геннадии Головкине. Его можно считать первопроходцем. Человеком, который смог открыть дорогу многим талантливым спортсменам. Давайте поговорим о других ребятах из Казахстана, ведь именно они показывают тот бокс, который мы, американцы, хотим видеть. Зрители из Америки насытились вяжущим боксом, им надоело висение на канатах. Нам нужно шоу. И чем ярче, тем лучше оно будет продаваться", - говорит он.

Он отдельно высказался об известных казахстанцах в американском боксе.

"Вы дали нам "джентельмена" Головкина, вы дали нам загадочного Каната Ислама, а теперь подарили звезду олимпийского масштаба - Данияра Елеусинова. И если мы знаем, чего ждать от GGG, то остальные боксеры являются для нас темными лошадками. Хотелось бы узнать о них больше, так что я уверен, что в скором времени именно боксеры из Казахстана и СНГ станут диктовать правила на нашем рынке. Вы только посмотрите, как на боксеров бросаются менеджеры!

Не проходит и месяца, чтобы заголовки газет не пестрили непонятными именами казахстанцев, которые подписывают контракты с известными американскими промоутерами. Для такого простого фаната, как я, такие тенденции не могут не радовать",- сообщил Белсон.

Сейчас активными профессиональными боксерами являются 63 казахстанца. О себе уже заявили такие бойцы, как Геннадий Головкин, Канат Ислам, Али Ахмедов, Руслан Мадиев, Батыр Джукембаев, Мейирим Нурсултанов и Мадияр Ашкеев.

Присоединились к этому списку призер ОИ Иван Дычко и олимпийский чемпион Данияр Елеусинов. Чемпионом мира пока является только GGG.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети