Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 августа 2021 09:15

Грузинских спортсменов лишили аккредитации за покидание Олимпийской деревни

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Reuters© Фото: Reuters©

Организационный комитет Олимпийских игр - 2020 лишил аккредитации грузинских спортсменов за самовольное покидание Олимпийской деревни во время Игр, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Sputnik-Грузия".


Организационный комитет Олимпийских игр - 2020 лишил аккредитации грузинских спортсменов за самовольное покидание Олимпийской деревни во время Игр, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Sputnik-Грузия".

Двух грузинских дзюдоистов - Важу Маргвелашвили и Лашу Шавдатуашвили - лишили олимпийских аккредитаций и отправили домой из-за нарушения коронавирусных ограничений.

Причиной столь радикального решения оргкомитета Игр в Токио стало то, что оба спортсмена самовольно покинули расположение олимпийской деревни, что запрещено делать протоколом, и отправились осматривать достопримечательности Токио.

Олимпийский турнир по дзюдо уже завершился, а Маргвелашвили и Шавдатуашвили стали серебряными призерами Игр в весовых категориях до 66 и 73 килограмма соответственно.

Как сообщил исполнительный директор оргкомитета Тосиро Муто, за время Игр в Токио было отозвано восемь аккредитаций.

"В одном случае, который был предан огласке, это был один сотрудник, который был арестован за хранение наркотиков. Еще один случай связан с грузинскими спортсменами. Посольство Грузии уже опубликовало извинения. Они вышли за пределы деревни, чтобы посмотреть достопримечательности, это серьезное нарушение правил плейбука", - сказал Муто журналистам.

"Что касается ареста за хранение наркотиков, это было два дня назад, - отметил Муто. - Мы пока не обладаем достаточной информацией, чтобы поделиться ею с вами. Мы слышали, что полиция все-таки приезжала. О реакции полиции пока ничего не известно. Его арестовали, мы не знаем, что с ним дальше случилось. Остальные случаи - не такие серьезные нарушения, люди раскаиваются. Мы бы не хотели предавать эти случаи огласке".

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети