Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 ноября 2015 01:36

Илья Ильин недоволен решением судей на ЧМ в Хьюстоне

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото tengrinews.kz Фото tengrinews.kz

Двукратный олимпийский чемпион Илья Ильин недоволен решением судей в отношении казахстанцев на чемпионате мира в Хьюстоне. Он считает, что казахстанским спортсменам не засчитывают чистые подходы и оказывают негативное давление на команду, сообщают Vesti.kz.


Двукратный олимпийский чемпион Илья Ильин недоволен решением судей в отношении казахстанцев на чемпионате мира в Хьюстоне. Он считает, что казахстанским спортсменам не засчитывают чистые подходы и оказывают негативное давление на команду, сообщают Vesti.kz.

"По этому вопросу у меня, что называется, накипело. Я не могу понять, что там происходит. Только слепой, наверное, не заметит негативного отношения к нашей сборной. Где это видано, чтобы вот таким образом отбирали золотую медаль? Как вообще получается так, что при всех трех белых флажках от судей буквально мгновенно решают не засчитать попытку? Причем попытку, которая решает судьбу чемпионства", - прокомментировал Ильин.

Напомним, ранее на чемпионате мира по тяжелой атлетике в американском Хьюстоне нескольким спортсменам из Казахстана, в том числе Алмасу Утешову и Ермеку Омиртаю, не засчитали подходы в упражнениях.

"Засчитай судьи подход Утешова - "золото" было бы у него. Но нет, его лишили первого места. Как так? Парень готовился, со слезами иногда переживал многочисленные травмы, шел годами к такой форме, а тут на тебе. Что там говорят? Дожим делали? Надо быть в курсе того, что при таких высоких весах плечи и локоть могут слегка "играть". Это специфика. Я сейчас об Омиртае. А Утешов выполнил чисто свой подход. Я до сих пор не могу понять решение жюри. Зла не хватает", - сказал тяжелоатлет.

По словам Ильина, он за всю свою карьеру и за всю свою мировую практику не сталкивался с подобной предвзятостью. "Это позорище, честное слово. Еще вопрос к Федерации. Почему все прошло "тихо"? Без апелляций, протестов. То есть, например, сейчас Утешова с Омиртаем "убрали", завтра на Олимпиаде мне или еще кому не засчитают чистый подход. И что? Тоже будем молчать? Я не говорю, что тренеры не решают. Когда общался с парнями, они сказали, что тренерский штаб ничего не смог бы поделать. Я говорю, что на такие старты отныне должно ехать представительство команды, чтобы в случае чего - помочь. А то так и будут "гасить" нас. Не знаю, моему возмущению нет предела. Странный чемпионат мира", - возмущен спортсмен. Подробное интервью читайте здесь.

Напомним, Илья Ильин пропускает мировое первенство, поскольку выступит в декабре на Кубке президента России в Грозном.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети