Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 декабря 2018 20:27

Илья Ильин вошел в заявку Казахстана на лицензионный турнир к ОИ-2020

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/ilyailyinforever Фото:instagram.com/ilyailyinforever

Илья Ильин вошел в заявку Казахстана на второй лицензионный турнир в рамках квалификации на ОИ-2020, передает Tengrinews.kz со ссылкой на спортивный портал Vesti.kz.


Илья Ильин вошел в заявку Казахстана на второй лицензионный турнир в рамках квалификации на ОИ-2020, передает Tengrinews.kz со ссылкой на спортивный портал Vesti.kz.

Казахстанский спортсмен заявил, что хочет уйти из спорта на мажорной ноте, завоевав золото в Токио. В Дохе с 19 по 23 декабря пройдет турнир на Международный Кубок Катара, который является вторым лицензионным стартом в рамках квалификации на Олимпийские игры-2020. Об этом сообщила пресс-служба Федерации тяжелой атлетики РК.

Турнир проводится только в олимпийских весовых категориях. Казахстан будут представлять девять спортсменов национальной сборной: Арли Чонтей, Игорь Сон, Фархад Харки, Нижат Рахимов, Айдар Казов, Рустем Сыбай, Илья Ильин, Карина Горичева и Раушан Мешитханова.

"Для нас это важный турнир, который является вторым квалификационным мероприятием серебряного уровня. Участие в Кубке Катара даст рейтинговые очки и дополнительный старт тем спортсменам, кто по определенным обстоятельствам не смог участвовать в чемпионате мира либо показал там не совсем высокий результат. Это будет второй старт в таком коротком промежутке времени сразу же после чемпионата мира, но мы надеемся показать хорошие результаты", - поделился главный тренер НСК РК Юрий Мельников.

Ильин в этом году вернулся после дисквалификации на помост, выиграв чемпионат Казахстана. По его итогам тренерский штаб внес спортсмена в состав на участие в чемпионате мира-2018, который прошел в ноябре в Ашхабаде.

Планировалось, что Ильин выступит в весовой категории до 102 килограммов. Однако врачи обнаружили у него проблемы в позвоночнике и порекомендовали ему на время лечения отказаться. В итоге Ильин не принял участия в ЧМ-2018. Позже Ильин заявил, что хочет уйти из спорта на мажорной ноте, завоевав золотую медаль на летних Олимпийских играх в Токио-2020.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети