15 июня 2012 20:49

Индийскую чемпионку Азиады обвинили в изнасиловании

Пинки Праманик завоевала 4 золотые медали в 2006 году. Фото deccanchronicle.com Пинки Праманик завоевала 4 золотые медали в 2006 году. Фото deccanchronicle.com

В Индии арестована победительница Азиатских игр, бегунья Пинки Праманик (Pinki Pramanik). Ее обвиняют в изнасиловании, сообщает BBC News со ссылкой на издание The Times of India. Поводом к аресту стала жалоба некоей женщины, с которой спортсменка сожительствовала на протяжении нескольких месяцев. Как написала заявительница, на самом деле Пинки - мужчина. Бегунья якобы пообещала жениться на партнерше, но затем отказалась. Суд штата Западная Бенгалия оставил ее под стражей до 29 июня. До этого времени врачи должны провести гендерный тест, который выявит, действительно ли Пинки мужчина. Между тем, обвиняемая все выпады в свой адрес отрицает. Она отказывается пройти медицинское обследование, мотивируя это тем, что в свой карьере прошла через большое количество тестов. "Почему же теперь я должна согласиться на этот. Это смешно", - заявила Пинки. Пинки Праманик является обладательницей золотой медали в эстафете 4x400 метров на Азиатских Играх в Дохе в 2006 году. В том же году она выиграла серебро в аналогичной дисциплине на Играх Содружества в Мельбурне, а также взяла три золота на соревнованиях в Коломбо, выиграв в забегах на 400 и 800 метров и в эстафете 4x400 метров. В Федерации легкой атлетики Индии заявили, что не будут предпринимать никаких действий до завершения полицейского расследования и готовности медицинского заключения.