13 ноября 2014 22:40

Иранский штангист завоевал "золото" ЧМ по тяжелой атлетике в Алматы

Фото с сайта almaty2014iwf.com Фото с сайта almaty2014iwf.com

На ЧМ по тяжелой атлетике в Алматы разыграны медали в весовой категории до 85 килограммов у мужчин, сообщает Vesti.kz.

Победителем соревнований стал иранский тяжелоатлет Киануш Ростами, поднявший в сумме 391 килограмм. В рывке он осилил 178 килограммов, а в толчке - 213. Таким образом иранский спортсмен, который является бронзовым призером Олимпиады в Лондоне, стал двукратным чемпионом мира. Первое чемпионство иранец добыл в 2011 году в Париже.

Второе место на ЧМ по тяжелой атлетике занял болгарин Иван Марков, который уступил иранцу всего один килограмм. Россиянин Артем Окулов, набрав по сумме рывка и толчка 385 килограммов, стал бронзовым призером ЧМ по тяжелой атлетике в Алматы.

ЧМ по тяжелой атлетике проходит в южной столице с 8 по 16 ноября. Место проведения - Дворец спорта имени Балуана Шолака. В прямом эфире соревнования показывает телеканал KazSport и Eurosport. С полным расписанием турнира можно ознакомиться здесь.