Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 августа 2016 08:33

Итоги четвертого дня Олимпиады в Рио

ПОДЕЛИТЬСЯ

Карина Горичева. Фото Изтургана Алдауева© Карина Горичева. Фото Изтургана Алдауева©

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро завершился четвертый соревновательный день. Vesti.kz подводят его итоги и рассказывают, как выступили казахстанские спортсмены.


На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро завершился четвертый соревновательный день. Vesti.kz подводят его итоги и рассказывают, как выступили казахстанские спортсмены.

Главным событием дня стала бронзовая медаль 23-летней тяжелоатлетки Карины Горичевой. В своем последнем старте в категории до 62 килограммов она показала лучший результат в карьере. В интервью после выступления Горичева призналась, что не сдержала слез от радости, и поблагодарила близких за поддержку.

Всего минуту продлилась Олимпиада для дзюдоистки Мариан Урдабаевой. Именно столько продолжалась ее схватка с китаянкой Ян Цзюнься, которая поймала соперницу на болевом приеме. Сама Урдабаева причиной поражения назвала собственную ошибку.

Пока не могут похвастаться успехами представители академической гребли. У мужчин Владислав Яковлев в своем полуфинале финишировал на последнем, четвертом, месте. Теперь Яковлев поборется лишь за последнее (32) или предпоследнее итоговое место в финале. У женщин Светлана Германович с первого места вышла в финал F, где поборется за места с 25 по 30.

Порадовал болельщиков пловец Дмитрий Баладин. На дистанции 200 метров брассом он уверенно вышел в полуфинал, став третьим в своем заплыве, а затем с восьмым временем квалифицировался в финал. Во второй раз на этой Олимпиаде 21-летний Баландин вошел в восьмерку лучших.

В медальном зачете Казахстан идет на 30 месте. С расписанием соревнований текущего дня вы можете ознакомиться здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети