03 августа 2021 19:56

Итоги дня. Кыргызстан обошел Казахстан в медальном зачете Олимпиады в Токио

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Завершился очередной спортивный день на Олимпиаде в Токио. Официально казахстанцы пока не завоевали новых медалей, но призовое место гарантировал для себя боксер Сакен Бибосынов, передает Tengrinews.kz.

Сакену Бибосынову удалось выйти в полуфинал. Таким образом, он гарантировал Казахстану еще одну медаль. Другой казахстанский боксер Закир Сафиуллин проиграл и остался без медали.

Кроме того, Александра и Екатерина Немич не смогли попасть в финал в артистическом плавании.

Без медали остался и казахстанский гимнаст Милад Карими.

Поражение потерпели все представители Казахстана в греко-римской борьбе. Три казахстанских спортсмена вылетели с олимпийского турнира после стартового поединка. Это Мейрамбек Айнагулов (до 60 килограммов), Демеу Жадраев (77) и Нурсултан Турсынов (87).

Хочу попросить прощения - тренер сборной Казахстана по греко-римской борьбе

А вот кыргызстанские спортсмены смогли сегодня завоевать две первые медали на Олимпиаде. Серебро выиграл борец греко-римского стиля Акжол Махмудов в весовой категории до 77 килограммов, а бронзу завоевала Мээрим Жуманазарова в весовой категории до 68 килограммов турнира по женской борьбе.

Таким образом, после двух медалей Кыргызстан вышел на 64-е место турнирной таблицы Олимпиады. Казахстан находится на 75-й строчке по итогам выступлений 3 августа.

Узбекистан расположился на 27-м месте (2 золота и 1 бронза), Туркменистан - на 70-м.

Первые три места так же занимают Китай (32-21-16), США (24-27-21) и Япония (19-6-11) соответственно.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.