Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 августа 2021 19:57

Кто из казахстанцев сможет побороться за золото на Олимпиаде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дархан Асадилов. Фото: olympic.kz Дархан Асадилов. Фото: olympic.kz

Осталось семь дней до завершения Олимпийских игр в Токио. Казахстан пока проводит большой старт без золотых наград, имея в активе лишь три бронзовые медали. Есть ли у казахстанцев шансы на пьедестал, оценил портал Vesti.kz.


Осталось семь дней до завершения Олимпийских игр в Токио. Казахстан пока проводит большой старт без золотых наград, имея в активе лишь три бронзовые медали. Есть ли у казахстанцев шансы на пьедестал, оценил портал Vesti.kz.

Постепенно казахстанские атлеты отправляются домой. И осталось не так много спортсменов, способных проявить себя с лучшей стороны. Особенно призрачны пока шансы на золотую медаль. И, пожалуй, из всех, кто остался еще в игре, героями могут стать каратисты.

Команда способна завоевать две награды, одна из которых будет золотой. Именно так свой олимпийский цикл может завершить Дархан Асадилов. Он одним из первых в мире досрочно завоевал лицензию, имеет внушительную статистику последних международных турниров и ряд ярких побед. Также он входит в список лидеров-фаворитов перед началом соревнований по карате.

В женских соревнованиях наградой отметиться вполне по силам Софье Берульцевой, которая так же, как и Дархан, ударно провела весь цикл перед поездкой в Токио. И надеемся, что никаких сбоев у сборной не будет.

Все сложнее в легкой атлетике. После вылета Ольги Рыпаковой медальные надежды рассыпались о тревожную реальность. Лишь какое-то чудо может помочь атлетам в оставшихся видах. И темными лошадками выступают прыгуньи в высоту.

Надежда Дубовицкая и Кристина Овчинникова ударно провели последние месяцы. Показали высокие результаты, а Надежда еще и установила рекорд Азии, прыгнув на два метра. И если она повторит прыжок либо улучшит, то может гарантировать себе место на пьедестале.

В то же время портал отмечает, что у казахстанской сборной не было выездных международных турниров. Все метры и секунды показаны исключительно на своей территории в комфортных условиях. И это может сыграть отрицательную роль в решающий момент. В финал попасть реально, а вот попасть в число призеров вряд ли.

Неважно выглядит команда по греко-римской борьбе. В деле остался только Нурсултан Турсынов, который стартует завтра, 3 августа. Но, по мнению спортивных аналитиков, шансы на успех очень минимальны.

То же самое и в женской борьбе. Хотя Валентина Исламова может зацепиться и вклиниться в битву за награды. Речь не о золоте. Однако бронза вполне реальна. Здесь много будет зависеть от того, в каких кондициях она подошла к ОИ-2020. Еще одна бронза возможна в вольной борьбе.

Сколько заработали казахстанские спортсмены за первую неделю Олимпиады-2020

Гимнаст Милад Карими - явный претендент на медаль в упражнениях на перекладине. В квалификации он показал второй результат. Однако это тот вид спорта, где любая погрешность может негативно сказаться на итогах. Карими во время выступления финала в многоборье на перекладине и близко не повторил свою шикарную сумму баллов, набранную в квалификации. При этом он стал лучшим в вольных упражнениях, но вчера не смог проявить себя в этом виде в споре за медаль. Все нестабильно. Спортивные журналисты предполагают, что в удачном случае он может занять место в тройке.

Еще один теневой призер Олимпиады в Токио - скалолаз Ришат Хайбуллин. Уже завтра состоится квалификация, которая расставит все на свои места, ответит на многие вопросы. На чемпионате мира Хайбуллин показал прекрасный результат, став призером.

Последние выступления на Кубке мира не были столь яркими. И уверенно говорить о возможной награде нельзя. Здесь тоже все зависит от ошибок и помарок. Тем не менее Ришат провел отличный тренировочный лагерь с одним из лучших скалолазов мира Адамом Ондрой.

"Так что Хайбуллин - это тот случай, когда 50 на 50. Прогнозировать медаль не будем, но запишем его возможным автором сенсации", - пишет спортивный портал.

В боксе с каждым днем становится все запутаннее и запутаннее. Лидеры вылетают, среди которых и казахстанские спортсмены. На передний план выходят бойцы, от которых изначально не ждали какого-либо успеха и конкуренции.

Что касается казахстанской сборной, то предварительно спортивные журналисты предположили следующий результат: одно серебро - в весе свыше 91 килограмма, Камшыбек Кункабаев, и одна бронза - до 52 килограммов, Сакен Бибосынов.

Портал подытожил, что явного обладателя золота в сборной Казахстана назвать очень и очень сложно. Шансы тают на глазах, а Олимпиада уже близится к завершению. Так что сейчас все надежды только на тех, кто еще в большой игре. Однако лучше надеяться на неожиданные положительные достижения.

Фото: olympic.kz, altay atyletics

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети