Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июня 2016 17:41

Известные скейтбордисты сняли видео о своих приключениях в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта redbull.com Фото с сайта redbull.com

Казахстан посетила группа известных зарубежных скейтбордистов, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстан посетила группа известных зарубежных скейтбордистов, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Райдеры Владик Шольц (Vladik Scholz) из Германии, Габриэль Саммерс (Gabriel Summers) из Австралии, Роберт Вуттон (Robert Wootton) - из США и Нестор Юдкинс (Nestor Judkins) - из США решили узнать побольше о Казахстане и организовали 14-дневное путешествие, во время которого посетили Астану, Алматы и Актау. Там скейтбордисты побывали в различных исторических и культурных местах, близ которых можно было встать на доску и показать свое мастерство. Все это спортсмены запечатлели на камеру.

Съемка проходила с 26 апреля по 10 мая. "Люди во всем мире знают, что такое Канада, Россия, США. А Казахстан занимает девятое место в мире по территории, но мало у кого есть представление о том, какие там люди проживают, какую пищу едят", - рассуждают райдеры в своем ролике.

"Основная цель проекта - открыть для спортсменов Казахстан и найти интересные, уникальные места для скейтбординга. Райдеры посмотрели несколько городов, смогли открыть для себя казахстанскую культуру, оценить развитие этого вида спорта в стране. Все райдеры были счастливы стать частью такого потрясающего проекта по скейтбордингу. Мы получили от них очень положительные отзывы", - отметили в компании Red Bull.

Отметим, что это далеко не первый приезд международных райдеров в Казахстан. Так, в августе 2014 года Алматы посещала группа профессиональных сноубордистов из команды Rome SDS: Оззи Хенинг (Ozzy Henning), Ян Болл (Ian Boll) и Лоран-Николас (LNP). Их целью было не только покорить новые снежные вершины, но и покататься в самом городе, выполняя различные трюки и прыжки. А до этого, в 2013 году, чемпион России по вейкбордингу Никита Мартьянов построил на озере Каинды в Алматинской области уникальный экопарк, где продемонстрировал сложнейшие трюки.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети