Каратист Нурканат Ажиканов выиграл первый поединок на Олимпиаде-2020

ПОДЕЛИТЬСЯ

Каратист Нурканат Ажиканов выиграл первый поединок на Олимпиаде-2020 Фото ©REUTERS

Казахстанский каратист Нурканат Ажиканов стартовал с победы на Олимпийских играх в Токио, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Казахстанский каратист Нурканат Ажиканов стартовал с победы на Олимпийских играх в Токио, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

В первом поединке весовой категории до 75 килограммов казахстанец оказался сильнее австралийца Цуниари Яхиро - 6:3.

Во втором поединке казахстанцев встретился с Ноа Битчем из Германии. Поединок завершился со счетом 3:3. Хотя за считанные секунды до его конца казахстанец вел 3:2. В итоге сопернику присудили победу по первому засчитанному удару.

Его третьим соперником был итальянец Луиджи Буса, у которого он выиграл со счетом 2:0.

Следующий поединок Нурканат проведет против азербайджанца Рафаэля Агаева.

Борьбу за медали продолжат каратисты, занявшие первое и второе места в группах.

С анонсом выступлений казахстанских спортсменов на 6 августа можно ознакомиться здесь.

Ранее бронзовые медали в копилку сборной принесли тяжелоатлеты Игорь Сон и Зульфия Чиншанло, дзюдоист Елдос Сметов, боксеры Камшыбек Кункабаев, Сакен Бибосынов, борец вольного стиля Нурислам Санаев и каратист Дархан Асадилов.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +24
Актау +26
Актобе +24
Атырау +32
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +22
Кокшетау +23
Костанай +33
Кызылорда +28
П
Павлодар +20
Петропавловск +31
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +31
Тараз +35
Туркестан +26
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети