27 января 2015 01:26

Казахстан упустил лидерство в общем зачете Универсиады

Фото с сайта tatry2015.sk Фото с сайта tatry2015.sk

Сборная Казахстана по итогам второго соревновательного дня упустила лидерство в общем медальном зачете зимней Универсиады 2015 года, которая проходит в Испании и Словакии, сообщает Vesti.kz.

В копилке сборной Казахстана по-прежнему две золотые награды, которые выиграли в первый день лыжница Анастасия Слонова в спринтерских соревнованиях и биатлонистка Алина Райкова в индивидуальной гонке на 15-километровой дистанции.

Во второй день соревнований Казахстан мог рассчитывать на медали. В смешанном командном лыжном спринте классическим стилем выступали сразу две казахстанские пары, но Роман Рагозин / Анастасия Слонова и Александр Малышев / Анна Стоян заняли только пятое и седьмое места соответственно.

В итоге на первое место медального зачета поднялась команда России, у которой в активе две золотых, четыре серебряных и три бронзовых награды. На третье место поднялась команда Польши, завоевавшая по одной медали каждого достоинства.

Универсиада продлится до 14 февраля. Соревнования по ледовым видам спорта пройдут в испанской Гранаде, а северные дисциплины и биатлон принимает словацкий Осрблье.