24 апреля 2022 18:30

Казахстан выиграл первое золото в вольной борьбе на ЧА-2022

Казахстанский борец вольного стиля Азамат Даулетбеков стал победителем чемпионата Азии в Монголии, сообщают Vesti.kz, передает Tengrinews.kz.

В решающей схватке в весовой категории до 86 килограммов он встречался с Дипаком Пунией из Индии. Поединок завершился со счетом 6:1.

Для казахстанских вольников это первое золото на чемпионате Азии в Монголии.

Напомним, что ранее шесть казахстанских вольников завоевали медали чемпионата Азии. Рахат Калжан, выступающий в весовой категории до 57 килограммов, и Нуркожа Кайпанов (до 74 килограммов) стали серебряными призерами, а Акбар Курбанов (до 61 килограмма), Сырбаз Талгат (70), Мамед Ибрагимов (97), Адилет Давлумбаев (до 92 килограмм).

Ранее за медали континентального турнира состязались борцы греко-римского стиля и представительницы женской вольной борьбы.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!