24 апреля 2022 19:58

Казахстан завоевал еще одну медаль на чемпионате Азии по борьбе

Казахстанский борец вольного стиля Алишер Ергали стал серебряным призером чемпионата Азии по борьбе, который завершился в Монголии сегодня, 24 апреля, сообщают Vesti.kz, передает Tengrinews.kz.

В финальной схватке в весовой категории до 125 килограммов он встречался с иранцем Ядоллой Мохаммадказимом Мохеби. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу соперника казахстанца.

Напомним, ранее Азамат Даулетбеков, выступающий в весовой категории до 86 килограммов, завоевал первое для Казахстана золото в вольной борьбе на этом чемпионате Азии.

Помимо него, шесть казахстанских вольников завоевали медали континентального первенства. Рахат Калжан, выступающий в весовой категории до 57 килограммов, и Нуркожа Кайпанов (до 74 килограммов) стали серебряными призерами, а Акбар Курбанов (61), Сырбаз Талгат (70), Адилет Давлумбаев (92) и Мамед Ибрагимов (97) завоевали бронзовые награды.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!