01 июля 2013 15:54

Казахстан завоевал три "золота" на Гран-при по вольной борьбе в Германии

Акжурек Танатаров (в синем) выиграл турнир в Германии. Фото с сайта zimbio.com Акжурек Танатаров (в синем) выиграл турнир в Германии. Фото с сайта zimbio.com

Сборная Казахстана по вольной борьбе завоевала три золотых медали на Гран-при в Германии, сообщают Vesti.kz. Чемпионом в весовой категории до 60 килограммов стал Даулет Ниязбеков. До финальной схватки он одолел хозяина турнира Тима Шляйхера и представителя Монголии Дамдинбазара Тцогбаатара. В решающем поединке Ниязбеков оказался сильнее украинца Миколы Болотнюка. Золотую медаль в категории до 74 килограммов получил бронзовый призер лондонской Олимпиады-2012 Акжурек Танатаров. Спортсмен провел на одну схватку больше Ниязбекова. Двое его соперников при этом также были казахстанцами - Цотне Барамидзе и Жигер Закиров. Последнего Танатаров одолел уже в полуфинале. В финале олимпийский призер оказался сильнее представителя Германии Андрея Щуки. Две бронзовые медали в этом весе достались казахстанцам Жигеру Закирову и Нурлану Бекжанову. Третью золотую медаль в копилку сборной Казахстана принес Даулет Шабанбай, выступавший в весовой категории до 120 килограммов. Единственную серебряную медаль в составе сборной Казахстана заработал Аслан Кахидзе (до 84 килограммов). Дамир Толеукенов (до 60 килограммов), Дмитрий Попов и Асхат Кусепов (оба до 120 килограммов) завоевали бронзовые медали.