Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июня 2021 01:28

Казахстанец Шавкат Рахмонов задушил бразильца и выиграл второй бой в UFC

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский боец смешанных единоборств (ММА) Шавкат Рахмонов (13-0) провел второй бой в главном промоушене мира UFC, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Казахстанский боец смешанных единоборств (ММА) Шавкат Рахмонов (13-0) провел второй бой в главном промоушене мира UFC, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

В рамках турнира UFC Vegas 30, который проходит в Лас-Вегасе (штат Невада, США), 26-летний Рахмонов встречался с 39-летним бразильцем Мишелом Празересом (26-3). Поединок был рассчитан на три раунда.

Первую пятиминутку бойцы начали с разведки и обменялись ударами в стойке. После этого Празерес попытался пройти в ноги, но Рахмонов удачно заблокировал его и перевел в тейкдаун.

Второй раунд казахстанец начал с "вертушки" и занял центр октагона. В одной из атак ему удалось потрясти бразильца. После этого Рахмонов вновь перевел бразильца на канвас и сумел провести удушающий, вынудив оппонента сдаться.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от UFC QAZAQSTAN • MMA KAZAKHSTAN (@ufc.qz)

Для Рахмонова эта победа стала 14-й в карьере в 14 боях. Празерес же потерпел первое досрочное поражение.

Главным событием турнира UFC Vegas 30 станет пятираундовый поединок в тяжелом весе между россиянином Александром Волковым и французом Сирилом Ганом.

Напомним, что Рахмонов дебютировал в UFC в октябре прошлого года, в первом раунде задушив другого опытного бразильца Алекса "Ковбоя" Оливейру (22-9-1-2).

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

UFC
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети