26 февраля 2017 10:05

Казахстанская биатлонистка Галина Вишневская выиграла все гонки на Азиаде-2017

Галина Вишневская. Фото Изтургана Алдауева© Галина Вишневская. Фото Изтургана Алдауева©

Лидер сборной Казахстана по биатлону Галина Вишневская выиграла еще одно "золото" на зимних Азиатских играх в японском Саппоро, сообщает корреспондент Vesti.kz.

На этот раз Вишневская победила в женском масс-старте на 12,5 километра. Допустив всего один промах, она пробежала дистанцию за 39 минут 26,6 секунды. Второй стала еще одна представительница Казахстана Алина Райкова (+44,4), а третьей - Дарья Усанова (+1:33,1). Однако по регламенту Азиады-2017 бронзовую медаль получит японка Фуюко Татидзаки, ставшая четвертой. Дело в том, что призерами могут быть только два представителя одной страны.

Ранее Вишневская выиграла "золото" в спринте, гонке преследования и смешанной эстафете. Таким образом, в активе сборной Казахстана стало 27 медалей: восемь золотых, девять серебряных и десять бронзовых наград.

Напомним, что в мужском масс-старте на 15 километров победил казахстанец Ян Савицкий.