26 февраля 2017 08:33

Сборная Казахстана завоевала седьмое "золото" на Азиаде

Ян Савицкий. Фото: Изтурган Алдауев Ян Савицкий. Фото: Изтурган Алдауев

Казахстанский биатлонист Ян Савицкий выиграл золотую медаль в масс-старте на 15 километров в рамках зимних Азиатских игр в японском Саппоро, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Савицкий на четырех огневых рубежах допустил три промаха, пробежав дистанцию за 44 минуты 12,2 секунды. Вторым стал китайский биатлонист Ванг Венкин, проигравший победителю 41,9 секунды. Бронзовую медаль выиграл японец Косуке Озаки (+59,3).

Другие представители Казахстана заняли следующие места: Василий Подкорытов - шестой (+1:26,3), Антон Пантов - восьмой (+1:39,4) и Максим Браун - десятый (+2:12,5).

Таким образом, сборная Казахстана выиграла на Азиаде-2017 25-ю медаль и седьмое "золото". В медальном зачете сборная Казахстана располагается на четвертом месте.

Прямые трансляции заключительного дня Азиады-2017 можно посмотреть здесь.