10 ноября 2018 15:08

Казахстанцы завершили выступления на ЧМ по тяжелой атлетике

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

Фото с сайта vesti.kz Фото с сайта vesti.kz

На чемпионате мира по тяжелой атлетике в столице Туркменистана Ашхабаде выступил последний представитель сборной Казахстана Ердос Сайлау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Он был представлен в весовой категории свыше 109 килограммов в группе С. В "рывке" он поднял 152 килограмма, в "толчке" - 194, что в сумме двоеборья позволило ему с 346 килограммами стать шестым в дивизионе.

Первое место занял индус Сингх Гурдип 171+210 (381), второе - американец Кейсер Уитт 166+211 (377).

Напомним, что на ЧМ-2018 Казахстан завоевал две медали - серебро выиграл Арли Чонтей (до 55 килограммов), а бронзы удостоилась Надежда Лихачева (до 75 килограммов).

Всего на помост в Ашхабаде выходили 20 казахстанцев.

Напомним, тяжелоатлет Илья Ильин пропустил ЧМ из-за травмы

"Куча протрузий и две грыжи позвоночника": Илья Ильин рассказал о своем состоянии