Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2017 19:19

Куат "Найман" Хамитов проиграл в бою за чемпионский пояс

ПОДЕЛИТЬСЯ

Куат "Найман" Хамитов. © instagram.com/kuat__khamitov Куат "Найман" Хамитов. © instagram.com/kuat__khamitov

Казахстанский боец смешанных единоборств Куат Хамитов проиграл в бою за чемпионский пояс российского промоушена Fight Nights Global в легком весе (до 70,3 килограмма), передает корреспондент Vesti.kz.


Казахстанский боец смешанных единоборств Куат Хамитов проиграл в бою за чемпионский пояс российского промоушена Fight Nights Global в легком весе (до 70,3 килограмма), передает корреспондент Vesti.kz.

В главном бою турнира Fight Nights Global 63 во Владивостоке "Найман" уступил решением судей действующему чемпиону - россиянину Магомедсайгиду Алибекову.

Поединок продлился все пять положенных раундов. Двое судей отдали победу Алибекову, а еще один увидел ничью (49-47, 47-47, 49-45).

Казахстанский боец прокомментировал поражение от Алибекова.

"Первые два раунда забрал Алибеков, однако остальные три - выиграл я. Судьи почему-то отдали победу Алибекову. Я поздравляю его! Но я был активнее и больше попадал, поэтому на самом деле победил я. Судьям виднее. (...) Хочу поблагодарить всех, кто поддерживал меня. В Казахстане весь народ сидит и болеет за меня. Я каждую свою победу посвящаю своей стране. Судьи не так увидели бой. Все же - Казахстан, алга! Надеюсь, мы еще вернемся", - сказал Хамитов в октагоне.

Для Хамитова это был второй бой Fight Nights Global. В дебютном поединке 16 декабря 2016 года он удушением победил россиянина Гаджи Рабаданова.

Профессиональный рекорд 29-летнего Хамитова составляет 23 боя, в которых он одержал 17 побед и потерпел пять поражений, а еще в одном поединке была зафиксирована ничья. Кроме того, "Найман" является является мастером спорта Казахстана по греко-римской борьбе, чемпионом казахстанской организации Alash Pride и чемпионом китайского WBK.

Для Алибекова эта победа стала восьмой в карьере. Он по-прежнему не имеет поражений.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети