Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 марта 2019 08:42

МакГрегор находится под следствием по обвинению в изнасиловании - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/thenotoriousmma © instagram/thenotoriousmma

Полиция Ирландии открыла расследование в отношении экс-чемпиона UFC Конора МакГрегора из-за обвинения в изнасиловании. Об этом New York Times сообщили четыре источника, знакомые с делом, пишет TJournal.


Полиция Ирландии открыла расследование в отношении экс-чемпиона UFC Конора МакГрегора из-за обвинения в изнасиловании. Об этом New York Times сообщили четыре источника, знакомые с делом, пишет TJournal.

30-летнему ирландскому бойцу пока не предъявили обвинения в совершении преступления. Полицейские на текущий момент не доказали утверждения девушки.

По версии девушки, которая выдвинула обвинения, МакГрегор изнасиловал ее в декабре 2018 года в отеле Beacon на окраине Дублина. Анонимный источник NY Times назвал спортсмена "случайным гостем" в этой гостинице, поскольку обычно он бронирует себе номер-пентхаус.

Дело о сексуальных домогательствах муссировалось в ирландских СМИ с конца 2018 года. Но имя МакГрегора не указывалось. Это связано с местными законами, которые запрещают изданиям раскрывать персональные данные обвиняемых в подобных преступлениях, если они еще не осуждены. Однако в январе на Reddit появилась неподтвержденная распечатка с ирландского телеканала RTE, где указано имя спортсмена. 

Представитель полиции подтвердил американскому изданию, что 17 января в Ирландии арестовали "неназванного спортсмена" и вскоре освободили без предъявления обвинений. Во время задержания мужчину допросили и взяли у него анализы для теста. Тогда дело направили в национальную прокуратуру.

26 марта МакГрегор объявил о завершении карьеры в смешанных единоборствах. Многие из тех, кто следит за UFС, сомневаются в правдивости заявления, поскольку ранее спортсмен уже говорил, что уходит из спорта, но все равно проводил бои, отмечает Eurosport.

Между тем, как заявила представитель Конора МакГрегора Карен Кесслер, решение бойца завершить карьеру не связано с расследованием. "Эта история циркулирует в течение некоторого времени, и неясно, почему о ней сообщают сейчас. Предположение, что его заявление об отставке связано с этим слухом, абсолютно неверно", - сказала она.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети