Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 апреля 2014 11:05

Марафон в Алматы поможет больным онкологическими заболеваниями детям

ПОДЕЛИТЬСЯ

©almaty-marathon.kz ©almaty-marathon.kz

Средства, собранные благодаря благотворительному марафону в Алматы, пойдут на проект оснащения нового детского онкологического отделения в НИИ педиатрии и детской хирургии, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на организаторов марафона.


Средства, собранные благодаря благотворительному марафону в Алматы, пойдут на проект оснащения нового детского онкологического отделения в НИИ педиатрии и детской хирургии, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на организаторов марафона.

"В 2014 году благотворительная цель Алматы-марафона заключается в привлечении средств на проект оснащения нового детского онкологического отделения в НИИ педиатрии и детской хирургии. Также в этом году Алматы-марафон помогает детям, больным онкологическими заболеваниями. Информация о них размещена на сайте Алматы-марафона в разделе "Благотворительность", - говорится в распространенном сообщении.

Напомним, в 2012 году все собранные средства от марафона были отправлены на программу поддержки и реабилитации детей с ДЦП (детским церебральным параличом), в частности Есбола Мираса (2 года), диагноз - ДЦП, спастическая диплегия, в московской клинике Crotex. Курс лечения прошел успешно. Было собрано 292 505 тенге.

В 2013 году все собранные средства были переданы реабилитационному центру "Арди" на строительство мини-аквацентра для адаптации детей с детским церебральным параличом. В мини-аквацентр вошли бассейн, сауна, душевые. Была также оборудована территория вокруг аквацентра, сооружен крытый павильон, оборудована пляжная зона и место отдыха. Для реабилитации детей с диагнозом ДЦП огромную роль играют занятия лечебным плаванием. Этот проект помогает значительно улучшить здоровье ребят и укрепить их психологическое самочувствие. В общей сложности было собрано и передано в фонд 2 752 100 тенге.

"По окончании Алматы-марафона организаторы отчитываются о сумме собранных и переданных средств. Любой, кто вложил свои деньги, может получить полную информацию об их использовании. Философия благотворительности Алматы-марафона заключается в том, чтобы помогать проектам, которые наряду с их социальной значимостью имеют высокий коэффициент полезного действия и соответствуют принципам прозрачности и открытости", - сообщили организаторы марафона.

Напомним, выдача стартовых наборов для участия в марафоне началась 20 марта в MEGA-центре Алматы, на втором этаже, на территории фуд-корта. В Центре регистрации и выдачи стартовых номеров любой желающий может зарегистрироваться для участия в благотворительном марафоне, также там можно оплатить стартовый взнос и получить стартовый пакет, в который входит номер, памятка марафона и маршрут выбранной дистанции. Марафон состоится 20 апреля.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети