01 декабря 2011 00:28

Мартин Фуркад выиграл первую гонку стартового этапа Кубка мира по биатлону

Мартин Фуркад. Фото с сайта sports.ru Мартин Фуркад. Фото с сайта sports.ru

Француз Мартин Фуркад выиграл первую гонку стартового этапа Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде, сообщается на официальном сайте Международного союза биатлонистов. На 20-километровой дистанции он опередил Михала Шлезенгера из Чехии и немецкого биатлониста Симона Шемпа. Александр Червяков из Казахстана завершил гонку на 51-м месте. На четырех огневых рубежах он допустил четыре промаха и проиграл победителю пять минут и 59 секунд. Другой казахстанский биатлонист Ян Савитский занял 62-ю строчку. Он промахнулся только три раза, но проиграл больше "ходом". В итоге его отставание от Фуркада составило 6 минут и 23 секунды. Стоит отметить, что завтра, 1 декабря, в Эстерсунде состоится индивидуальная гонка у женщин, где Казахстан будут представлять пять биатлонисток. Также в программе стартового этапа Кубка мира запланированы спринт и гонки преследования.