06 января 2011 16:48

Медведев через Twitter поздравил молодежную сборную с победой на ЧМ по хоккею

Президент России Дмитрий Медведев поздравил молодежную сборную России по хоккею с завоеванием титула чемпиона мира через свою официальную страницу на Twitter, передает корреспондент Tengrinews.kz. "Поздравляю нашу молодежную сборную по хоккею с победой на чемпионате мира. Молодцы!", - написал Медведев. Тем временем, РИА Новости сообщает, что премьер-министр РФ Владимир Путин направил поздравительную телеграмму молодежной сборной. Как отметили в пресс-службе правительства России, "Путин дал высокую оценку поистине профессиональной игре молодых российских хоккеистов, которая порадовала многие миллионы болельщиков не только в России, но и во всем мире". Отметим, 6 января молодежная сборная России по хоккею завоевала звание чемпиона мира 2011 года, прошедшего в городе Баффало в США. Россияне победили со счетом 5:3, несмотря на то, что после двух периодов уступала своим соперникам со счетом 0:3. В итоге россияне на последних минутах сумели забросить пять шайб в ворота канадцев.