Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 февраля 2017 00:05

Мухамедиулы опубликовал результаты допинг-тестов казахстанских биатлонистов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Арыстанбек Мухамедиулы. Фото Турар Казангапов© Арыстанбек Мухамедиулы. Фото Турар Казангапов©

Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы опубликовал результаты допинг-тестов казахстанских биатлонистов на чемпионате мира в Австрии, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы опубликовал результаты допинг-тестов казахстанских биатлонистов на чемпионате мира в Австрии, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Друзья, только что мы получили официальное подтверждение Всемирного антидопингового агентства (WADA) - допинг-пробы наших биатлонистов отрицательные! Как я и говорил ранее, ребята чисты! Я с самого начала нашей команде верил и, конечно, очень рад, что они не подвели. Повторюсь, что на будущее это всем нам серьезный, большой урок", - написал Мухамедиулы на своей странице в Facebook.

Между тем, как сообщает "Чемпионат.сом", генеральный секретарь IBU Николь Реш подтвердила, что все результаты допинг-проб, взятых у казахстанцев, оказались отрицательными. "В этой связи у IBU нет никаких оснований для санкций в отношении казахстанской команды. Полиция продолжает расследование, которое может длиться недели или месяцы. Атлеты, выступающие на чемпионате мира, все чисты. Это приятная для всех нас новость", - сказала Реш.

Напомним, ранее сообщалось, что полиция Австрии обнаружила коробку с медицинскими отходами, в которой находилась аккредитация доктора казахстанской команды. Это и стало основанием для начала расследования. Полиция провела обыски у биатлонистов сборной Казахстана и изъяла множество медицинских препаратов. Как заявили в казахстанской федерации, на все препараты у команды имеется разрешение.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети