Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 марта 2017 15:29

Объявлен учредитель "Алматы Марафона"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Научно-образовательный фонд имени академика Шахмардана Есенова стал учредителем корпоративного фонда "Смелость быть первым", известного как организатор крупнейшего в регионе ежегодного международного спортивного мероприятия "Алматы Марафон".


Научно-образовательный фонд имени академика Шахмардана Есенова стал учредителем корпоративного фонда "Смелость быть первым", известного как организатор крупнейшего в регионе ежегодного международного спортивного мероприятия "Алматы Марафон".

Эту информацию сообщила Айганым Малишева, исполнительный директор фонда имени Есенова: "Фонд будет покрывать административные расходы "Алматы Марафона". Мы уверены, что опыт фонда будет способствовать улучшению бизнес-процессов".

Учредитель фонда имени Есенова бизнесмен Галимжан Есенов возглавил попечительский совет корпоративного фонда "Смелость быть первым". Как отметил сам Есенов, "в соответствии с новой стратегией развития в этом году под эгидой фонда и марафона пройдет однозначно больше мероприятий по самым разным видам спорта: впервые в этом году проведем соревнования по плаванию, дуатлону и триатлону".

"Мы уверены, что с учетом благотворительной направленности деятельности обеих организаций сотрудничество фондов даст отличные результаты. Как и ранее, регистрационные взносы марафона направляются на благотворительность. За период 2012-2016 годы эта сумма составила более 34 миллионов тенге. В этом году благотворительные цели "Алматы Марафона" включают в себя помощь 6-ти специализированным школам-интернатам Алматы для детей с особыми потребностями (с нарушениями слуха, опорно-двигательного аппарата, зрения и речи). Большая часть средств пойдет на оснащение и создание спортивных залов и площадок в них", - пояснила директор "Алматы Марафона" Салтанат Казыбаева.

"Алматы Марафон" пройдет в этом году уже в шестой раз. Впервые он прошел в 2012 году. За 5 лет проведения марафона проект, основанный Галимжаном Есеновым и его супругой Айжан Есим, стал социальной площадкой, объединяющей неравнодушных людей и компании, поддерживающие и развивающие массовый спорт, пропагандирующие здоровый образ жизни и благотворительность. Галимжан Есенов - председатель совета директоров АО "АТФ банк" и основатель научно-образовательного фонда имени академика Шахмардана Есенова.

В первом "Алматы Марафоне" приняло участие 2500 человек. В марафоне 2016 года участвовало уже 13 972 человек более чем из 40 стран мира. В среднем организация одного марафона обходится в 157 миллионов тенге, большая часть суммы предоставляется корпоративному фонду "Алматы Марафона" спонсорами.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети