Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июля 2021 23:05

Рыпакова в казахском платье покорила японских пользователей Twitter

ПОДЕЛИТЬСЯ

Легкоатлетка Ольга Рыпакова выступила знаменосцем казахстанской делегации на открытии Олимпиады в Токио. После ее появления в национальном костюме японские пользователи Twitter начали оставлять десятки восторженных сообщений, передает Tengrinews.kz.


Легкоатлетка Ольга Рыпакова выступила знаменосцем казахстанской делегации на открытии Олимпиады в Токио. После ее появления в национальном костюме японские пользователи Twitter начали оставлять десятки восторженных сообщений, передает Tengrinews.kz.

Как пишет Nikkansports.com, в социальных сетях начали называть Ольгу Рыпакову "Принцессой Игры" из-за ее образа и фоновой музыки (открытие Олимпиады в Токио прошло под треки из Final Fantasy и других японских компьютерных игр).

"По-моему, она пока самый красивый знаменосец". 

"Не могли бы вы сказать мне ее имя? Она такая впечатляющая".

"Белая маска добавляет загадочности костюму и излучает божественную красоту! Человек, задумавший такое сочетание, - замечательная работа!"

"Я думал, это принцесса Зельда" (одна из главных героинь серии игр The Legend of Zelda - прим. редакции)

"Знаменосец Казахстана буквально богиня. Из какого мультфильма Диснея ты?"

"Я никогда не видела таких красивых олимпийских костюмов до этого. Принц и Принцесса".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kazakhstan Olympic Team (@olympickz)

Как отмечает сайт Vesti.kz, сборную Казахстана в подготовке костюмов и по символике национальных орнаментов и традиций их применения консультировали научные сотрудники по декоративно-прикладному искусству Казахстана Государственного музея искусств имени Абильхана Кастеева.

"Костюмы уникальные, современные и традиционные одновременно. Это произведения высокой моды, сделанные искусными мастерами, которых я должна поблагодарить за замечательную работу", - приводит слова Рыпаковой olympic.kz.

Ольга Рыпакова — казахстанская легкоатлетка, специализирующаяся в прыжках в длину, тройном прыжке и семиборье. Чемпионка Олимпийских игр в Лондоне (2012), серебряный призер Олимпийских игр в Пекине (2008) и бронзовый призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро (2016) в тройном прыжке. Чемпионка мира 2010 года в помещении в тройном прыжке.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети