Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июля 2021 19:27

Рыпакова обратилась к казахстанцам после выступления на Олимпиаде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: olympic.kz. Владислав Семенов© Фото: olympic.kz. Владислав Семенов©

Казахстанская легкоатлетка Ольга Рыпакова прокомментировала свое выступление на Олимпиаде-2020 в Токио, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Казахстанская легкоатлетка Ольга Рыпакова прокомментировала свое выступление на Олимпиаде-2020 в Токио, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

"Сложно оценить сегодняшние соревнования. Четвертая Олимпиада, есть с чем сравнивать. Это было странно все, на самом деле. Обычно меня заряжает атмосфера стадиона. Когда много зрителей, когда энергетика просто кипит, и ты волей-неволей заряжаешься, ловишь кураж, и тогда просто прет само собой. Я не хочу сказать, что мое выступление сегодня зависело только от зрителей. Нет, ни в коем случае. Я настраивала себя на максимальные прыжки, на все, на что я способна на сегодняшний момент. Не могу пока оценить, что произошло, не знаю, может быть, сделаю это попозже, когда поговорю с тренером, посмотрю прыжки свои. Но что-то не получалось. Где-то и старые травмы давали о себе знать. Это не было критично, можно было бы прыгать, но не знаю, сегодня не пошло.

Я благодарна нашим землякам, кто переживал за меня из Казахстана. Всем спасибо огромное за то, что болели и верили в меня. Но сегодня такой результат", - сказала Ольга Рыпакова.

Известная спортсменка также высказалась о дополнительном внимании болельщиков, появившемся после церемонии открытия Олимпиады.

Рыпакова в казахском платье покорила японских пользователей Twitter

"Старалась от этого оградиться, потому что я не люблю излишнее внимание к себе перед стартом, я стараюсь не общаться с журналистами, стараюсь не публиковать что-то в социальных сетях. Создаю вокруг себя закрытый такой мирочек, чтобы сконцентрироваться и настроиться на соревнования. Я рада, что на открытии порадовала своих болельщиков, фанатов, обрела новых. Спасибо всем огромное! Столько комплиментов было! Спасибо Национальному олимпийскому комитету, который вложился в этот образ. Огромный труд был проделан, и дизайнеры работали, это их заслуга. Мое дело было только выйти и показать образ. Я рада, что все получилось и я достойно его представила", - отметила легкоатлетка.

Рыпакова призналась, что еще не решила, чем будет заниматься после спорта.

"Какие-то идеи у меня есть, они связаны, конечно, со спортом. Я фанат легкой атлетики, "королевы спорта". Я хочу, чтобы "королева спорта" жила в Казахстане по-королевски и показывала высокие результаты. Это основная моя позиция. Хочется еще что-то внести для новых поколений, чтобы легкая атлетика была одним из ведущих видов спорта в Казахстане. (...)

Сейчас эмоции странные. Я со стадиона выходила с мыслями "Все, не хочу". Пройдет время, может, я пересмотрю мысли", - добавила Ольга Рыпакова.

Кроме того, легкоатлетку спросили, повлияла ли пандемия на готовность к Олимпиаде.

"Конечно, с каждым годом результаты падают, трудно становится подготовиться, где-то что-то начинает мешать. Весь этап подготовки был осложнен какими-то старыми травмами. Восстановительный период чуть дольше. Было сложно. Был настрой на прошлый год, но я постаралась для себя найти плюсы: дополнительное время, чтобы подлечить травмы, лучше подготовиться. Как-то так", - рассказала казахстанка.

Отметим, что Ольга Рыпакова является самой титулованной спортсменкой Казахстана. Она стала олимпийской чемпионкой Лондона-2012, в Пекине-2008 завоевала серебро, а в Рио-2016 - бронзу.

На данный момент у Казахстана на Олимпиаде-2020 три бронзовые медали. Их завоевали штангисты Игорь Сон и Зульфия Чиншанло, а также дзюдоист Елдос Сметов.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети