26 ноября 2017 23:36

Сенсация на Кубке мира по биатлону: казахстанцы выиграли бронзу

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

Галина Вишневская. Фото Reuters© Галина Вишневская. Фото Reuters©

Сборная Казахстана в составе Галины Вишневской и Максима Брауна выиграла бронзовую медаль в смешанной эстафете на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде, передают Vesti.kz

Золотые медали завоевали австрийские биатлонисты Лиза Тереза Хаузер и Симон Эдер, а вторыми стали Ванесса Хинц и Эрик Лессер из Германии. При этом Вишневская и Браун опередили французскую пару в лице Мари Дорен-Абер и Мартена Фуркада, которые финишировали четвертыми.

Для 23-летней Вишневской и 24-летнего Брауна эта медаль стала первой на этапах Кубка мира. Кроме того, впервые в истории казахстанские биатлонисты поднялись на пьедестал в эстафете на Кубке мира. Отметим, что этап в Эстерсунде завершится 3 декабря, а уже через пять дней после этого биатлонисты начнут соревноваться в австрийском Хохфильцене.