Штангист Арли Чонтей завершил выступление на Олимпиаде в Рио

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Арли Чонтей. Фото с сайта voxpopuli.kz Арли Чонтей. Фото с сайта voxpopuli.kz

Казахстанский тяжелоатлет Арли Чонтей, выступающий в весовой категории до 56 килограммов, завершил выступление на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро сообщает Vesti.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Казахстанский тяжелоатлет Арли Чонтей, выступающий в весовой категории до 56 килограммов, завершил выступление на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро сообщает Vesti.kz.

В рывке Чонтей стал пятым с результатом 132 кг. В толчке казахстанец выступил чуть успешнее. Сумев поднять в первой попытке 148 кг, затем Чонтей не справился с 153 и 154 кг.

Таким образом, по сумме баллов Чонтей (278 кг) показал лишь четвертый результат. Победителем в этом весе стал чемпион Игр-2008 китаец Лун Цинцюань (307 кг), второе место занял чемпион ОИ-2012 Ом Юн Чхоль из КНДР (303 кг), а третье - таец Синфет Круаитонг (289 кг).

В интервью Vesti.kz Чонтей заявил, что во время соревнований ему мешало плохое самочувствие, из-за чего он не смог взять вес. "Сейчас я чувствую себя хорошо. Да, немного не хватило для медали. Во время выступления в толчке было небольшое головокружение. Самочувствие ухудшилось. Из-за этого не смог взять вес. Сейчас мне намного лучше", - сообщил Чонтей.

В свою очередь, главный тренер сборной Казахстана по тяжелой атлетике Алексей Ни также прокомментировал выступление подопечного. "После "рывка" просчитали сколько надо, чтобы стать четвертым. Даже нет, пятым. Я думал, будет пятым. Первый подход он толкнул и стал пятым. Если бы вьетнамец не "забаранил", то пятым бы и был, да. Потом пошли на 154 килограмма, шоконул... Большой вес толкал, взял на грудь и передавил сонную артерию. В принципе, из Чонтея выжали все, что могли. Можно было толкнуть 151 или 152 килограмма. 153 толкнул, но шоконул и все. Можно было оставить... Я смотрел, там соперников было не достать. Вчера Елисеева дала 50 процентов, а с него взяли все 100. Выше головы не прыгнешь", - сказал он. Подробнее читайте здесь.

На Олимпиаду в Рио сборная Казахстана по тяжелой атлетике отправилась в составе восьми человек. Это Арли Чонтей (до 56 килограммов), Фархад Харки (до 62 килограммов), Нижат Рахимов (до 77 килограммов), Денис Уланов (до 85 килограммов) и Александр Зайчиков (до 105 килограммов), а также Маргарита Елисеева (до 48 килограммов), Карина Горичева (до 63 килограммов) и Жазира Жаппаркул (до 69 килограммов).

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 512.1  course up  590.94  course up  6.44  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 21
Астана 22
Актау 25
Актобе 23
Атырау 26
Б
Балхаш 24
Ж
Жезказган 20
К
Караганда 21
Кокшетау 20
Костанай 28
Кызылорда 25
П
Павлодар 21
Петропавловск 28
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 25
Тараз 28
Туркестан 25
У
Уральск 22
Усть-Каменогорск 26
Ш
Шымкент 24

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer