Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 декабря 2021 12:56

Соперник Шавката Рахмонова по бою в UFC дрался под допингом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бразильский боец смешанных единоборств, 40-летний ветеран UFC Мишел Празерес провалил допинг-тест, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Бразильский боец смешанных единоборств, 40-летний ветеран UFC Мишел Празерес провалил допинг-тест, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Анализы бойца показали наличие в организме кломифена, оксандролона и экзогенного тестостерона. USADA отстранила его на четыре года. 

Празерес является последним соперником Шавката Рахмонова. "Номад" одержал победу удушением во втором раунде, нанеся первое досрочное поражение в 21-летней профессиональной карьере бразильского "Трактора".

После поражения от Рахмонова ветеран смешанных единоборств не бился, а в прошлом месяце попросил UFC разорвать с ним контракт. Судя по всему, Празерес решил завершить карьеру бойца в целом. Но USADA (американское антидопинговое агентство. - Прим.) все равно досконально изучила все анализы спортсмена и спустя полгода выявила запрещенные препараты в его крови. Теперь ему дали дисквалификацию еще на четыре года.

Вот что писали фанаты ММА со всего мира в социальной сети Twitter после новости о допинге Празереса:

Adam Bryne: "В ММА сложно бороться с читерами, даже если ты их выигрываешь. Из его 14 противников в UFC лишь двое все еще на контракте с промоушеном. При явном употреблении допинга должны быть более строгие наказания".

AWUREDO: "Лол, Рахмонов сделал этого чувака, даже несмотря на то, что тот был под допингом".

Zack: "Просто насколько хорош Шавкат".

Buffalo Phil: "Он уже завершил карьеру. Кому на это не все равно?"

Johan: "Так плохо, что его имя не Джон Джонс".

Deez: "Так вот почему он попросил UFC отпустить его".

Перечисленные комментарии можно найти под твитами аккаунтов MMA Junkie, Marc Raimondi и MMAFightning.com.

В интервью MMA Fightning Празерес сообщил, что передумал относительно завершения карьеры и теперь хочет биться там, где организации не сотрудничают с USADA и другими антидопинговыми агентствами.

Мишел сообщил, что в декабре должен был биться с другим ветераном - Клеем Гуидой, но в итоге его заменили из-за положительного теста на запрещенные вещества. Уже после этого Празерес попросил освободить его от контракта с UFC.

Оказалось, что у бойца и его супруги были проблемы с зачатием ребенка, и Празерес употреблял медицинские препараты, чтобы бороться с фертильностью и угрозой остаться без потомства. В 2018-м у жены файтера случился выкидыш, а в прошлом году у пары родился сын. Сейчас жена Мишела также находится на третьем месяце беременности.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Michel "The Tractor" Prazeres (@micheltrator1)

"Это не стероиды, а лекарства. Они опросили меня, мою жену и моего врача, получили все чеки и медицинские записи, обследования, которые я сдавал. И эти ****** сыновья до сих пор это делают?" - возмутился Празерес. 

Также в анализах спортсмена были найдены следы вещества "оксандролон", который относится к стероидным анаболикам. Мишел признался, что употреблял их раньше, но это было более девяти лет назад.

"Я заработал деньги в UFC, но предпочитаю спокойствие. Мне теперь с моей женой не заводить ребенка из-за USADA и UFC? К черту их! Моя семья на первом месте. ММА заканчивается, но семья - навсегда", - сказал он.

Также Празерес отметил, что продолжит выступать с февраля нового года. Он отметил, что без проблем будет биться в родной Бразилии, ведь там нет обязательного сотрудничества с местными антидопинговыми агентствами.

В начале 2020-го опытный бразильский файтер уже получал дисквалификацию за употребление запрещенных препаратов.

Напомним, что сам Рахмонов свой следующий бой проведет в феврале 2022 года против представителя Гайаны Карлстона Харриса (17-4).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Shavkat “NOMAD”Rakhmonov (@shavkatrakhmonov94)

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети