16 июля 2013 20:41

Спортсмены Казахстана добыли еще три медали Универсиады

Багдат Жарылгасов (в красной куртке). Фото Всероссийской федерации самбо

Во вторник, 16 июля сборная Казахстана завоевала еще три медали на Универсиаде в Казани, сообщают Vesti.kz. Серебряная награда турнира на счету самбиста Багдата Жарылгасова, выступающего в весовой категории 62 килограмма. В финале он с минимальным счетом уступил россиянину Илье Хлыбову. Бронзу в актив нашей команды принесла самбистка Дилдаш Курышбаева (весовая категория до 68 килограммов). В поединке за третье место она оказалась сильнее белорусской спортсменки. Еще одну бронзу выиграл борец греко-римского стиля Алмат Кебиспаев в весе до 60 килограммов. Таким образом, в предпоследний день соревнований в копилке казахстанской сборной насчитывается 29 медалей: две золотые, 11 серебряных и 16 бронзовых. В общем зачете наша дружина располагается на 21-м месте.