Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 декабря 2018 16:25

Стало известно, где откроют академию Дениса Тена

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Айжан Тугельбаева Фото ©Айжан Тугельбаева

Фонд Дениса Тена в 2019 году откроет Академию фигурного катания, о которой мечтал фигурист. Об этом сообщила мама спортсмена, директор фонда Оксана Тен, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Фонд Дениса Тена в 2019 году откроет Академию фигурного катания, о которой мечтал фигурист. Об этом сообщила мама спортсмена, директор фонда Оксана Тен, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам Оксаны Тен, Денис охватил большой спектр деятельности творческого направления, поэтому работу фонда решили разделить на несколько направлений.

"Это будет реализация музыкальных проектов, создание и выпуск музыкального диска. Это будет выпуск его сборника рассказов, стихов и сказок. Денис накопил достаточное количество литературных произведений. И, конечно же, создание художественного фильма по его сценарию - "Слепая любовь".

В одном из главных направлений - в его спортивной деятельности, это была его мечта - создание Академии фигурного катания. Он сам назвал ее Global Skating Academy. Мы над этим проектом работаем и планируем открытие академии в 2019 году", - отметила Оксана Тен.

К проекту присоединилась российский тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова. "Мы воспользовались приездом Тарасовой и очень подробно обсудили эту тему. Это долгосрочный проект, мы будем его реализовывать совместно с Министерством культуры и спорта, Федерацией фигурного катания и Национальным олимпийским комитетом. Аким Алматы Бауыржан Байбек выделил нам Halyk Arena, сейчас мы прорабатываем график пользования льдом", - сообщил попечитель фонда и президент "Центрально-Азиатской топливно-энергетической компании" Сергей Кан.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети