Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 сентября 2016 17:38

Три тысячи волонтеров привлекут на Универсиаду-2017

ПОДЕЛИТЬСЯ

Объявлен старт отбора волонтеров для участия в подготовке и проведении 28-й зимней Универсиады 2017 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу организаторов мероприятия.


Объявлен старт отбора волонтеров для участия в подготовке и проведении 28-й зимней Универсиады 2017 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу организаторов мероприятия.

На данный момент в университетах Алматы проходят презентации волонтерской программы Универсиады, заключены меморандумы о сотрудничестве с ведущими вузами мегаполиса.

"В процессе подготовки к Универсиаде волонтеры пройдут обучение, которое помимо тренингов будет включать проведение квестов на объектах Игр, различные развивающие и командные состязания, направленные на развитие лидерских и организационных навыков. Для привлечения волонтеров нам помогают известные казахстанские актеры, представители шоу-бизнеса", - сообщила заместитель руководителя Дирекции по подготовке и проведению Универсиады-2017 Камила Лукпанова.

По информации Дирекции, к Универсиаде-2017 большой интерес проявляют международные волонтеры из таких стран, как Россия, США, Германия, Беларусь, Польша, Корея, Китай, Великобритания, Кыргызстан и других.

"Во время проведения Универсиады планируется задействовать более 100 международных волонтеров. Все они будут обеспечены экипировкой, соответствующей погодным условиям, питанием, мобильной связью на время проведения Игр. Мы поддерживаем связь со всеми международными волонтерами и активистами из регионов страны, которые будут задействованы при реализации проекта Эстафета Огня. Каждый желающий может заполнить анкету на нашем сайте almaty2017.com", - сообщила заместитель руководителя Дирекции Универсиады-2017.

По информации на 27 сентября, на официальном сайте Универсиады зарегистрировалось более 5 000 кандидатов в волонтеры Универсиады-2017, из которых 1 300 заявок от студентов Алматы. В целом для участия в организации предстоящих Игр планируется привлечение 3 тысяч волонтеров. Во время проведения Универсиады волонтеры будут задействованы в более чем 30 функциональных направлениях деятельности и предоставлять весь необходимый сервис для спортсменов, тренеров, делегатов и туристов Алматы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети