Tengri FM МИКС Победители Законы Казахстана UIB & Tengri Open EXPO 2017 BI Group Путешествия
KZ RU EN
Написать нам +7 (727) 3888 138 +7 (717) 254 2710
искать через Tengrinews.kz
искать через Google
искать через Yandex
USD / KZT - 324.98
EUR / KZT - 378.34
CNY / KZT - 48.01
RUB / KZT - 5.53

В Нанкине стартовала летняя юношеская Олимпиада

16 августа 2014, 21:45
6

В китайском городе Нанкин 16 августа стартовали летние юношеские Олимпийские игры, передает Tengrinews.kz со ссылкой на китайские СМИ.

В церемонии открытия Игр, которые прошли вечером в субботу, приняли участие председатель КНР Си Цзиньпин, князь Монако Альбер II, Генсек ООН Пан Ги Мун и другие высокопоставленные гости.

В соревнованиях участвуют более 3700 спортсменов-юниоров в возрасте от 14 до 18 лет из 204 стран. Награды будут разыграны в 222 дисциплинах в 31 виде спорта. Игры будут проходит с 16 по 28 августа.

По данным, опубликованным на сайте Национального Олимпийского комитета Казахстана, сборную Казахстана на Играх в Нанкине представит 51 спортсмен:

Легкая атлетика: Любовь Ушакова (400 метров, бег), Иван Соловьев (тройной прыжок), Анастасия Сергеева (400 метров с барьерами), Екатерина Нестерова (толкание ядра), Варвара Назарова (метание копья), Владислав Григорьев (бег на 200 метров).

Бокс: Абылайхан Жусупов, Вадим Казаков, Шалкар Айкынбай, Алуа Балкибекова.

Тяжелая атлетика: Селимхан Абубакаров, Михаил Макеев, Алтынай Дамен, Татьяна Капустина.

Борьба: Райымбек Курмангали, Евгений Поливадов (греко-римская), Мухамед Куатбек (вольная), Мерей Дуйсенова (женская).

Велоспорт: Григорий Штейн, Нургали Торебеков, Виктория Пастернак, Татьяна Генелова.

Пляжный волейбол: Егор Дмитриев, Сергей Полищук, Екатерина Ласюта, Анна Пименова.

Художественная гимнастика: Амина Кожахмет, Алия Молдахметова, Виктория Гуслякова, Елизавета Майновская, Дарья Медведева, Нурай Кумарова.

Плавание: Екатерина Русова, Екатерина Дымченко, Дмитрий Говердовский.

Спортивная гимнастика: Ербол Жантыков, Арайлым Хансеитова.

Гребля на байдарках и каноэ: Антон Альшанский, Екатерина Кальтенбергер.

Современное пятиборье: Ольга Мыльникова, Артем Дроботов.

Дзюдо: Адийя Сайын, Бауыржан Жауынтаев.

Настольный теннис: Кирилл Герасименко, Юлия Рябова.

Таэквондо: Галымжан Серикбай.

Прыжки на батуте: Пирмаммад Алиев.

Триатлон: Арман Кадыртаев.

Фехтование: Нурлан Касымов (сабля).

Пулевая стрельба: Сухраб Турдыев.

Стрельба из лука: Аружан Абдиразак.


Нравится
Поделиться
Показать комментарии (6)
Читают
Обсуждают
Сегодня
Неделя
Месяц