13 декабря 2012 19:17

В России создан оргкомитет чемпионата СНГ по футболу

Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер. Фото ©РИА Новости

В России образован оргкомитет по созданию объединенного чемпионата СНГ по футболу, который разработает концепцию проведения такого турнира, сообщает РИА Новости со ссылкой на президента Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергея Прядкина. Отметим, что с идеей создания чемпионата СНГ ранее выступил глава ОАО "Газпром", генерального спонсора футбольного клуба "Зенит" (Санкт-Петербург) Алексей Миллер. Идея, в частности, была поддержана руководством ПФК ЦСКА (Москва) и ФК "Анжи" (Махачкала). Прядкин в свою очередь заявил, что РФПЛ возьмет на себя проработку проекта по созданию единого чемпионата стран СНГ. "Сегодня мы хотели бы объявить о создании организационного комитета, который выработает концепцию соответствующего направления деятельности", - сказал Прядкин. Президент Санкт-петербургского клуба "Зенит" Александр Дюков добавил, что будет создана инициативная группа, которая и разработает концепцию предстоящих мероприятий. Президент ФК "Зенит" отметил, что пока неизвестно, кто возглавит эту группу, рассматриваются различные кандидатуры. "Для нас важна обратная связь: все мы с вами - одно футбольное сообщество, нам интересно ваше мнение. Ваши вопросы помогут нам разработать и предложить оптимальный и наиболее правильный формат данной лиги", - пояснил Дюков. По словам главы "Зенита", сейчас инициативная группа имеет "неформальный" характер. "Двери инициативной группы открыты для других клубов", - подчеркнул он. Ранее президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко предложил создать объединенный чемпионат для стран СНГ. По его мнению, это позволило бы отменить такое понятие, как "легионер". Напомним о том, что многие из владельцев клубов российской премьер-лиги выступают за отмену лимита на легионеров. "Давайте сначала придумаем что-то взамен, а потом поднимем вопрос об отмене. В частности, совместный чемпионат с Украиной, Беларусью, Арменией, Казахстаном и так далее мог бы быть одной из таких мер. Знаете, есть поговорка, я пойду с тобой в Лидо, только после, а не до. Вот и тут так же. Введем компенсационные меры, а потом подумаем об отмене", - заявил Фурсенко.

ПОДЕЛИТЬСЯ
В России образован оргкомитет по созданию объединенного чемпионата СНГ по футболу, который разработает концепцию проведения такого турнира, сообщает РИА Новости со ссылкой на президента Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергея Прядкина. Отметим, что с идеей создания чемпионата СНГ ранее выступил глава ОАО "Газпром", генерального спонсора футбольного клуба "Зенит" (Санкт-Петербург) Алексей Миллер. Идея, в частности, была поддержана руководством ПФК ЦСКА (Москва) и ФК "Анжи" (Махачкала). Прядкин в свою очередь заявил, что РФПЛ возьмет на себя проработку проекта по созданию единого чемпионата стран СНГ. "Сегодня мы хотели бы объявить о создании организационного комитета, который выработает концепцию соответствующего направления деятельности", - сказал Прядкин. Президент Санкт-петербургского клуба "Зенит" Александр Дюков добавил, что будет создана инициативная группа, которая и разработает концепцию предстоящих мероприятий. Президент ФК "Зенит" отметил, что пока неизвестно, кто возглавит эту группу, рассматриваются различные кандидатуры. "Для нас важна обратная связь: все мы с вами - одно футбольное сообщество, нам интересно ваше мнение. Ваши вопросы помогут нам разработать и предложить оптимальный и наиболее правильный формат данной лиги", - пояснил Дюков. По словам главы "Зенита", сейчас инициативная группа имеет "неформальный" характер. "Двери инициативной группы открыты для других клубов", - подчеркнул он. Ранее президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко предложил
Реклама
Реклама
создать объединенный чемпионат для стран СНГ. По его мнению, это позволило бы отменить такое понятие, как "легионер". Напомним о том, что многие из владельцев клубов российской премьер-лиги выступают за отмену лимита на легионеров. "Давайте сначала придумаем что-то взамен, а потом поднимем вопрос об отмене. В частности, совместный чемпионат с Украиной, Беларусью, Арменией, Казахстаном и так далее мог бы быть одной из таких мер. Знаете, есть поговорка, я пойду с тобой в Лидо, только после, а не до. Вот и тут так же. Введем компенсационные меры, а потом подумаем об отмене", - заявил Фурсенко.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram