Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 декабря 2018 15:07

Зачем Дамир Исмагулов вышел с флагами Казахстана и России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ©Reuters Фото: ©Reuters

Боец из России - казах Дамир Исмагулов опубликовал в своем Instagram пост, где ответил на вопрос, почему он вышел на дебютный поединок в UFC с двумя флагами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Боец из России - казах Дамир Исмагулов опубликовал в своем Instagram пост, где ответил на вопрос, почему он вышел на дебютный поединок в UFC с двумя флагами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Спортсмен отметил, что, несмотря на то, что он родился в России, Казахстан близок ему и что именно в Казахстане за него "болеют" особенно сильно.   

"Когда я пришел в единоборства, обо мне мало кто знал, я выступал от @orenburgmma так как родом из Оренбургской области, Первомайского района, поселка Ударного! Пришел в ММА случайно, так как нужны были деньги в студенческие годы, а там давали неплохие призовые! В области я выиграл все что мог, затем поехал и выиграл Кубок России! И бой против чемпиона мира на Суперкубке России за перстень чемпиона был для меня неудачным...

Я получил серьезную травму, вернулся в Оренбург и занимался своим здоровьем, немного отчаявшись, и думал, что не вернусь в спорт... Травма начала заживать, и через 9 месяцев проходили соревнования, я не готовился, но что-то во мне говорило о том, что нужно выступить и успокоить того зверя, что сидит внутри меня)!

Выступил, проиграл и очень расстроился, но перед этим турниром мне предложил контракт @clubboec в лице президента федерации ММА Фролова Виктора Петровича! После турнира мне позвонил Виктор Петрович и сказал, чтобы не опускал руки и все, что по контракту, в силе, несмотря на поражение, так и началась профессиональная карьера моя!

Я благодарен этому человеку за все, этот человек обладает редким качеством, говорит и делает, как и положено настоящему мужчине! Бои - это тот шанс не только заявить о себе, но и добиться в этой жизни чего-то. Я бывал во многих странах, городах и видел многое, выиграл пояс @m1global провел несколько защит! И вошел в историю как первый казах, забравший пояс М1!

За все это время я познакомился с людьми которые стали мне братьями, они из Казахстана и туда я приезжаю как к себе домой! Знаю, что там за меня по-особенному болеют! После защиты пояса был пробел в спорте, думал, что уже на закате, контракт с @ufc был под вопросом! Я находился все это время один, потому что моя команда не знала, чего я хочу, и я не старался им все обьяснить... Я просто тренировался и ждал своего часа, но мотивации не было!

Дали бой в @ufc, и мы выиграли, весь мир за меня болел и переживал. Почему с 2 флагами? Потому-то я родился в России, но Казахстан стал для меня родным! В этот день все узнали об Оренбургской области и кто такие казахи! В общем, пристегните ремни, возможно, мы прибавим скорость, друзья! С уважением, Дамир Исмагулов", - написал Исмагулов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Дамир Исмагулов (@ismagulov_damir)

Исмагулов дебютировал в UFC поединком на турнире UFC Fight Night 142, который состоялся в австралийской Аделаиде. Его соперником выступил хозяин октагона Алекс Горджес. По итогам трех раундов Исмагулов выиграл единогласным решением судей. В октагон он вышел под казахскую песню и с флагами России и Казахстана. При этом Исмагулов стал первым казахом, кому удалось одержать победу в UFC.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети