Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 августа 2014 15:47

Завод за 130 миллионов долларов по производству мячей появится в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

В Казахстане планируют открыть завод по производству мячей, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на председателя Агентства по делам спорта и физической культуры Тастанбека Есентаева.


В Казахстане планируют открыть завод по производству мячей, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на председателя Агентства по делам спорта и физической культуры Тастанбека Есентаева.

"В этом же году казахстанской компанией "KazSportTechnology" будет открыт завод по производству мячей. Планируется, что общая сумма инвестиции этого проекта составит около 130 миллионов долларов США", - сообщил Есентаев на брифинге в СЦК, посвященному теме "О ходе реализации поручений Главы государства, данных в Послании народу Казахстана"

"(...) Продолжается работа по развитию спортивной инфраструктуры. С учетом корректировки бюджета начато строительство 16 физкультурно-оздоровительных комплексов в семи областях Казахстана. Кроме того, за счет средств конфедерации построено два оздоровительных комплекса в Семее и Туркестане. Начато строительство Дворца единоборств в Астане. (...) Также ведутся переговоры с инвесторами из Бахрейна по строительству спортивной школы олимпийского резерва в Астане. Совместно с турецкими компаниями запланировано строительство мини-завода по производству спортивных велосипедов и "Наргиз-Холдинг" по производству лыжного инвентаря, - отметил он.

Напомним, в июне 2013 года предыдущий председатель Агентства по делам спорта и физической культуры Ерлан Кожагапанов предложил в рамках  Госпрограммы форсированного индустриально-инновационного развития (ГПФИИР) в Казахстане  выпускать отечественный спортинвентарь - клюшки, шайбы, велосипеды.

 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети