Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 декабря 2021 12:54

Золотой бой Оливейра - Порье и защита пояса Нуньес: когда и где смотреть турнир UFC

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ©UFC Фото: ©UFC

Утром в воскресенье, 12 декабря, в Лас-Вегасе на арене T-Mobile пройдет последний номерной турнир этого года UFC 269 с двумя титульными поединками. Vesti.kz подготовил красочный анонс этого ивента, передает Tengrinews.kz.


Утром в воскресенье, 12 декабря, в Лас-Вегасе на арене T-Mobile пройдет последний номерной турнир этого года UFC 269 с двумя титульными поединками. Vesti.kz подготовил красочный анонс этого ивента, передает Tengrinews.kz.

Большой турнир на заполненной арене включит в себя 15 поединков - шесть в ранних прелимах, четыре - в предварительном карде, а еще пять - в главной части вечера боев. Ранние прелимы начнутся в 05:15 утра по времени Нур-Султана, основные прелимы запланированы на 07:00, а главный кард должен стартовать в 09:00.

Уже в ранних прелимах выступят сразу несколько бойцов, входящих в топ-15 рейтингов UFC. К примеру, выходивший на титульный бой в наилегчайшем весе еще год назад Алекс Перес в четвертом противостоянии с начала турнира встретится с девятым номером рейтинга Мэттом Шнеллом.

Также в стартовой части события выступят топовый бразильский средневес Андре Муниз (21-4, 15-й в рейтинге) и представительница женского наилегчайшего веса из США Миранда Маверик (9-3, № 13).

В основном предварительном карде будет не менее интригующее противостояние тяжеловесов Аугусто Сакаи (15-3-1, № 11) и Тая Туивасы (12-3), а также встреча двух американских бойцов полулегкого веса Джоша Эммета (16-2, № 7) и Дэна Иге (15-4, № 9).

В главном карде крутой бой намерены показать топовые полусредневесы - Джефф Нил (13-4, № 12) из США и Сантьяго Понзиниббио (28-4, № 14) из Аргентины. И если первый идет на серии из двух поражений, то второй свой крайний поединок выиграл.

Но если выделить топ-5 интересных поединков, то список будет следующим:

Педро Муньоз (19-6-0-1, № 8) - Доминик Круз (23-3, № 9)

В третьем бою прелимов, ориентировочно в 08:00, встретятся два зрелищных бойца легчайшего веса. 35-летний бразилец Муньоз проиграл три из четырех последних поединков, включая последний против соотечественника Жозе Алдо. Но, несмотря на это, ветеран все еще опасен и находится в десятке сильнейших представителей легчайшего веса.

Его соперником станет бывший чемпион промоушена 36-летний Круз, который в этом году одержал победу над Кейси Кенни, тем самым закрыв два досадных поражения в предыдущих выступлениях. Для Доминика это будет третья схватка после длительного перерыва, который длился более трех лет.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от UFC Brasil (@ufc_brasil)

Раулиан Пайва (21-3, № 15) - Шон О'Мэлли (14-1)

Главный кард будет открыт в 09:00 другим громким противостоянием в легчайшем весе. 26-летний бразильский файтер Пайва, известный казахстанским болельщикам по бою с Жалгасом Жумагуловым, вернется в клетку за четвертой победой кряду. Начав свою UFC-карьеру с двух неудач, спортсмен взял себя в руки и одержал уже три победы подряд.

Но его соперник на этот раз будет с куда более громким именем - 27-летний О'Мэлли. Да, Сахарок сейчас не входит в топ-15, но его можно назвать полноценной звездой промоушена. Сейчас у Шона серия из двух побед подряд, и он не прочь продлить ее уже в ближайшее воскресенье.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от UFC Russia (@ufcrussia)

Кай Кара Франс (22-9-0-1, № 6) - Коди Гарбрандт (12-4, № 7)

В следующем поединке, ориентировочно в 09:30, схлестнутся файтеры наилегчайшего веса из Новой Зеландии и США. Кара Франс в последнее время демонстрирует не самые стабильные результаты - две победы и столько же поражений в четырех последних выступлениях. Но 28-летнему Каю все еще есть что доказывать фанатам, боссам промоушена и самому себе.

Особенно велика будет мотивация Кара Франса с учетом того, что в соперниках бывший чемпион легчайшего веса 30-летний Гарбрандт. С ноября 2017-го по март 2019 года он потерпел три сокрушительных поражения кряду, сильно испортив свой профессиональный рекорд, который до этого был идеальным. В прошлом году Коди вернулся, чтобы добыть яркую победу брутальным нокаутом, но уже в этом году он вновь уступил, на этот раз Робу Фонту. После поражения Гарбрандт спустился в вес "мухачей".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kai "Dontblink" Kara France (@kaikarafrance)

Аманда Нуньес (21-4) - Джулианна Пенья (10-4, № 3)

Доминирующая чемпионка в двух весовых категориях Нуньес будет в очередной раз защищать свой пояс в легчайшем весе. 33-летняя спортсменка идет на нереальной серии из 12 побед подряд, параллельно удерживая титул в полулегком весе. Для нее это будет второй бой с начала 2021 года.

32-летняя американка Пенья постарается совершить апсет, отобрав пояс у абсолютной фаворитки. За последние пять лет она провела всего четыре поединка, выиграв два из них. Предстоящий бой станет соглавным событием вечера на UFC 269 и начнется примерно в 10:30 по времени Нур-Султана.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от UFC (@ufc)

Чарльз Оливейра (31-8-0-1) - Дастин Порье (28-6-0-1, № 1)

В главном бою будет другой титульный поединок, в котором также чемпион из Бразилии постарается уберечь пояс от претендента из США. 32-летний Оливейра будет проводить первую защиту пояса в легком весе. Рекордсмен UFC по количеству досрочных побед (17) и побед приемами (14) настроен серьезно на то, чтобы сохранить пояс на своей талии.

Но противостоять ему будет Бриллиант Порье. 32-летний американец находится в отличном расположении духа после двух уверенных побед над Конором Макгрегором. Ранее Дастин уже владел поясом временного чемпиона, но в объединительном поединке был задушен Хабибом Нурмагомедовым.

Прямо сейчас Оливейра идет на серии из девяти побед подряд, а у Порье их три. Также их объединяет то, что ранее они выступали в полулегком весе UFC. Этот поединок начнется не ранее 11:00.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от UFC (@ufc)

Отметим, что турнир UFC 269 в прямом эфире можно будет посмотреть через платформу UFC Fight Pass, а также на телеканале UFC ТВ.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети