Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 января 2020 02:12

Звезда баскетбола Коби Брайант погиб в авиакатастрофе

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Tmz.com © Tmz.com

Всемирно известный американский баскетболист Коби Брайант погиб при крушении вертолета в штате Калифорния. Об этом 26 января сообщил портал TMZ.


Всемирно известный американский баскетболист Коби Брайант погиб при крушении вертолета в штате Калифорния. Об этом 26 января сообщил портал TMZ.

Трагедия произошла утром в воскресенье в районе города Калабасас в округе Лос-Анджелес. Пятикратный чемпион НБА путешествовал на частном вертолете в компании по меньшей мере троих человек, когда тот упал. На борту вспыхнул пожар. 

"Подтверждена смерть пятерых человек. Выживших в результате крушения вертолета нет", - сообщил шериф округа Лос-Анджелес в Twitter. Причина аварии выясняется. На месте происшествия работают пожарные.

Гибель 41-летнего спортсмена подтвердили власти города Калабасас. "С большой грустью мы узнали о гибели Коби Брайанта и еще четверых человек. Вертолет упал в отдаленном районе, недалеко от Лас-Вирдженс, около 10 утра. Никто на земле не пострадал", - говорится в сообщении.


Коби Брайант завершил карьеру в 2016 году. Он выступал за "Лос-Анджелес Лейкерс" на протяжении 20 сезонов, пять раз стал чемпионом, 18 раз участвовал в Матче звезд, становился самым ценным игроком регулярного чемпионата и дважды - самым ценным игроком финальной серии плей-офф.

В списке самых результативных игроков в истории НБА Брайант занимал третье место с 33 643 очками, пока в ночь с субботы на воскресенье его результат не превзошел Леброн Джеймс.

В составе сборной США баскетболист побеждал на Олимпийских играх в 2008 и 2012 годах и выигрывал чемпионат Америки-2007. У Брайанта осталась жена Ванесса и четыре дочери - Джианна, Наталья, Бьянка и новорожденная Капри.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети