Отдых на пляжах в Испании ограничат с помощью датчиков

В Испании собираются отслеживать время пребывания туристов на пляжах с помощью датчиков, сообщает Tengritravel.kz со ссылкой на The Sun. Максимальное время нахождения туриста на пляже может составить всего четыре часа.

Предполагается, что датчики помогут уменьшить число отдыхающих у моря и сократят возможность заразиться коронавирусом.

Бассейн по записи и завтрак в обед. Как изменится отдых из-за коронавируса


Фото©Shutterstock

Специальные датчики установят на фонарных столбах. Они будут фиксировать туристов, проходящих к морю, и через приложение в смартфоне сообщать им о том, какие пляжи наиболее загружены. С помощью этой информации отдыхающие смогут оперативно поменять планы при необходимости. Сообщается, что первые датчики начнут работать в курортном городе Фуэнхирола уже в ближайшее время.

В IATA выступили против 14-дневного карантина для туристов

В свою очередь, как сообщает издание "Турпром", премьер-министр Испании Педро Санчес заявил, что страна "в шаге от победы над коронавирусом". Он официально подтвердил, что в июле Испания откроет границы для иностранных туристов. 

"Мы гарантируем, что туристы не будут рисковать и не принесут нам никаких рисков", - сказал Педро Санчес.


Фото©Shutterstock

Главный санитарный врач на транспорте высказался о покупке казахстанцами авиабилетов за границу

Туризм составляет примерно восьмую часть общего объема экономики Испании. За карантин было потеряно около 12 миллионов рабочих мест. По прогнозам, экономика страны сократится на 12 процентов.

Как сообщалось ранее, с 25 мая некоторые регионы Испании перешли на вторую стадию "деэскалации", которая предполагает открытие пляжей для отдыха и купания.