Как получить лучший номер в отеле бесплатно - советы экспертов

Британские эксперты поделились советами о том, как можно бесплатно получить лучший номер в отеле, передает Tengritravel.kz со ссылкой на международный сайт бронирования отелей Late Rooms.

Первое правило - не бронировать самую дешевую комнату. Шансы получить номер лучшей категории увеличиваются, если изначально заплатить чуть больше. Можно заказать даже второй по дешевизне вариант размещения.

"Чем больше вы заплатите за комнату, тем больше вероятность, что вам предоставят лучший номер", - советуют специалисты.

Еще один способ повысить категорию - стать постоянным клиентом. Если турист часто путешествует в какой-либо город, имеет смысл останавливаться в одном и том же отеле. Своим частым гостям, как правило, отели идут навстречу и могут предложить дополнительные бонусы.

Фото shutterstock.com

"А если это ваш первый визит в отель, сообщите, что вы будете регулярно останавливаться у них", - советуют эксперты.

Также больше шансов получить отличный номер по цене обычного у путешественников, которые останавливаются ненадолго.

"Вы, скорее всего, получите лучший номер, если остаетесь на одну ночь. В гостинице знают, что они смогут продать номер по его нормальной цене на следующий день", - уточняют они.

Большое значение имеет и время бронирования. После 18:00 сотрудники отеля знают, какие номера пустуют. Также можно рискнуть и приехать в самые загруженные дни (например, во время конференции). Существует вероятность того, что все стандартные номера будут переполнены, поэтому единственный вариант - предоставить вам лучшую альтернативу.

Фото shutterstock.com

Не повредит и заранее сообщить работникам отеля, какой номер вы желаете. К примеру, комнату с видом на море или с балконом и интернетом. Упомяните, если у вас особый случай: день рождения, медовый месяц и так далее. И еще. Будьте вежливы, приятны и улыбчивы, это тоже может повысить шансы на получение желаемых апартаментов.