В Турции задумались о переносе туристического сезона из-за коронавируса

В связи с угрозой распространения коронавируса министр культуры и туризма Турции Мехмет Эрсой выступил с предложением перенести открытие летнего туристического сезона с марта на конец апреля, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Tourprom.ru.

"Мы решили, будет разумным решением сократить число туристов по сравнению с прошлым годом", - заявил министр культуры и туризма Турции.

Чиновник также подчеркнул, что в целях сокращения числа прибывающих туристов в марте-апреле будут приняты ограничительные меры в отношении отельных цепочек.

Lufthansa приостановила рейсы в Казахстан

"Сетевые отели, которые имеют более одной гостиницы в одном районе, будут использовать только одну из них по собственному выбору. Другие отели сети в этом же районе принимать гостей временно не будут", - пояснил министр.

Запрет на вылет в страны с коронавирусом ввел Казахстан

11 марта турецкие власти объявили о первом зараженном коронавирусной инфекцией в стране. Однако так как вирус у человека был обнаружен на ранней стадии и сразу же приняты необходимые меры, специалисты говорят об отсутствии угрозы для жителей страны. Заболевший гражданин Турции, вернувшийся из Европы, помещен в карантинную зону, и его состояние стабильно.

Как казахстанцам вернуть деньги за авиабилеты в страну с коронавирусом

Напомним, коронавирусной инфекцией заразились более 121 тысячи человек по всему миру. Основными странами, где обнаружено наибольшее число заразившихся, являются Китай, Италия, Иран и Южная Корея. Всемирная организация здравоохранения назвала коронавирус пандемией и призвала страны, в которых нет инфекции, сделать все необходимое, чтобы не допустить у себя вспышки.