Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 ноября 2017 13:03

Разборки на дорогах и агрессивная езда. Рубрика "Мой руль - мои правила"

ПОДЕЛИТЬСЯ

В рубрике "Мой руль - мои правила" мы собираем информацию, касающуюся нарушений правил дорожного движения. Сообщения в редакцию можно прислать на WhatsАpp по номеру +7 777 017 67 47, либо через раздел "Мобильный репортер" в приложении Tengrinews.kz на iOS и Android. 


В рубрике "Мой руль - мои правила" мы собираем информацию, касающуюся нарушений правил дорожного движения. Сообщения в редакцию можно прислать на WhatsАpp по номеру +7 777 017 67 47, либо через раздел "Мобильный репортер" в приложении Tengrinews.kz на iOS и Android. 

О культуре вождения, уважении на дороге и соблюдении ПДД участниками дорожного движения можно говорить много и долго. Однако ситуация от этого особо не меняется. Свидетельства тому - многочисленные фото и видеоматериалы от очевидцев. 

"Инцидент произошел утром 10 ноября по проспекту Алтынсарина, выше улицы Жубанова. Range Rover допустил сразу серию нарушений: езда по автобусной полосе, езда по встречной полосе, создание аварийной ситуации, препятствие движению авто", - комментирует видеозапись очевидец.

Алматы

На этом видео запечатлен автомобиль BMW с госномером 597CHB05, водитель которого подрезал и нарушил разметку, двигаясь по улице Саина в сторону улицы Шаляпина.

Алматы

Агрессивная езда с созданием аварийной ситуации водителем Lada. Инцидент произошел на улице Толе би. 

Алматы

"Мало того что водитель Daewoo Nexia с госномером 995OOA01 подрезал и перекрыл мне дорогу, так потом еще и обматерил", - комментирует следующее видео очевидец. Инцидент произошел на улице Момышулы.

Астана

А здесь очевидец заснял агрессивную езду водителем общественного транспорта. "Шел дождь, автомобили двигались медленно, а автобус № 85 создавал аварийные ситуации", - комментирует автор видео. Инцидент произошел по улице в районе микрорайона Айнабулак.

Алматы

Нарушение ПДД водителем Kia с госномером 488POA02. "Всю дорогу едет по автобусной полосе, так еще его обязаны пропускать, когда ему это необходимо. Причем без включения поворотника, после чего подрезает со злости мое авто, почти задевая правую сторону, и дальше перестраивается, и уезжает по спецполосе", - комментирует автор видео. Инцидент произошел на проспекте Абая.

Алматы

Еще один опасный водитель общественного транспорта.

Астана

А здесь водитель стал очевидцем ряда нарушений сотрудником полиции.

Петропавловск

"Водитель Toyota с госномером 101KZT01 три раза нарушил правила ПДД: произвел поворот направо через сплошную линию; перестроился без включения правого сигнала поворотника; создал аварийную ситуацию, намеренно подрезав меня", - комментирует следующее видео очевидец.

Астана

Пересечение двойной сплошной линии водителем KIA с госномером 042 VV/02.

Алматы

А следующее видео о том, как мусорят автомобилисты на улицах города.

Алматы

Поворот водителя автобуса со второго ряда.

Астана

 Поворот со второго ряда улицы Момышулы на улицу Толе би водителем Toyota с госномером 119BEB02. 

Алматы

Нарушение водителем "Газели". 

Костанай

Проезд перекрестка на красный свет водителем троллейбуса.

Алматы

Нарушение правил разметки.

Алматы

"По проспекту Алтынсарина, южнее проспекта Абая автобус № 34 сажает и высаживает пассажиров с третьего ряда", - комментирует фото очевидец.

Алматы

К нарушениям правил парковки. "31 октября на пересечении улиц Масанчи - Карасай батыра, когда двигался в северном направлении по улице Масанчи, автомобиль Hyundai с госномером 804XCA02 припарковался прям на перекрестке, тем самым создав помеху правой полосе движения", - комментирует следующее видео очевидец.

Алматы

Парковка на тротуаре.

Алматы

Парковка на газоне на улице Шевченко, угол улицы Жарокова.

Алматы

Нарушение правил парковки. Заблокировал машины по улице Мамбетова, 26.

Астана

Нарушение правил парковки сотрудником полиции по улице Гоголя. 

Алматы

Парковка на тротуаре и газоне водителем Toyota с госномером 590TXA02 по улице Сатпаева.

Алматы

"На пересечении улиц Тургута Озала и Васнецова. Нарушение ПДД полицейским. И еще они сами требуют от водителей соблюдения правил", - комментарий очевидца к следующему фото.

Алматы

Парковка на тротуаре по адресу Орбита-1, дом 35.

Алматы

Все материалы отправляются в Комитет административной полиции МВД РК. Для этого важно, чтобы на фото- или видеофайле были установлены дата и время, так как согласно Кодексу об административных правонарушениях для привлечения водителя к ответственности с момента нарушения ПДД не должно пройти более двух месяцев. Дата и время правонарушения на фото или видео должны быть выставлены устройством автоматически, а не нанесены фоторедактором позже. Подобные настройки можно установить на любой камере или смартфоне. Для автоматического выставления даты и времени на фото- и видеоматериалах можно использовать раздел "Мобильный репортер" в мобильном приложении Tengrinews.kz. Подробнее об условиях приема фото- и видеожалоб на нарушения ПДД можно прочитать здесь

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети